Интерьер спальни для девочки



Интерьер девочкиДетство самая незабываемая, веселая и беззаботная пора. Большинство родителей хотят, чтобы их ребенок был счастлив, и растят детей в любви, окружая только самым лучшим. Для того чтобы дочка видела вокруг красоту, мама с папой должны позаботиться об интерьере спальной комнаты девочки. Маленькая дочка — загадочная принцесса и без соответствующих атрибутов в детской комнате не обойтись.

Выбираем цвет

Комната девочки должна быть насыщена цветами, но не слишком яркими. Самый распространенный и оптимальный цвет для девочек, несомненно, розовый, данный оттенок можно взять за основу. В розовом цвете могут быть выполнены: мебель, ковры, аксессуары. Выбирая тон детской комнаты, нужно обратить внимание на темперамент ребенка. Необходимо помнить, что различные цвета могут влиять на физическое, психологическое, эмоциональное состояние девочки. Хорошо подойдут цвета нежно — зеленый, светло- голубой, песочный, желтый. Спальня – то место где восстанавливаются силы после активного дня. Комнату лучше разделить на три части:

1. Зона сна. В этой части комнаты помещаем кровать. Мебель данной зоны подбираем по возрасту. Для девочек младше 5 лет кровать должна быть безопасной, без острых углов, не слишком высокая. Для ребенка школьного возраста можно подобрать комплексный вариант, в котором сочетаются место для сна, хранения вещей и письменный стол. Кровать, как правило, в данном типе мебели находится на втором уровне, поэтому она не подходит для маленьких детей. Особым атрибутом является красочное покрывало, с различными девичьими украшениями: бантами, бусинами, кружевами.

2. Зона для игр. Если девочка еще маленькая, то здесь нужно расположить игрушки: куклы, коляски, плюшевые мишки, детская посуда. Эта часть комнаты должна быть оснащена удобным пуфиком или диваном, чтоб малышке было удобно. Кстати monster high купить куклы для своего ребенка можно в онлайн магазине.

3. Зона для занятий. Эта часть комнаты должна быть оснащена письменным столом и удобным стулом. Сюда же помещают компьютер, принтер и другую электронику.

Эстетический вкус девочки формируется с самого раннего возраста, нужно это помнить, обставляя комнату малышки.

Ваш отзыв