Вдохновляющие картины родом из СССР в скрап-дизайне



FramelessPicturesPaintingByNumbersDigitalOilPaintingOnCanvasLandscapeMediterraneanSeaPatternHomeDeco

Несмотря на то, что Союза Советских Социалистических Республик уже четверть века не существует, воспоминания о нем яркие – еще живо то поколение, которое осознанно проживало в те времена. Ностальгические нотки или дань уважения истории – так или иначе, а тема существовавших в 20-ые, 30-ые, 50-ые, 70-ые годы картин советской живописи, популярна и сегодня в скрап-дизайнах.

Эта великая держава с видными достижениями во многих сферах, особенно, если учесть, каков был послевоенный темп развития, и каков был урон (по сравнению со всеми странами, которые СССР освободил) на территории нынешней России, потеряла многочисленные архитектурные шедевры. Воспоминания или старые фото – вот ценность тех дней сегодня, единственно оставшаяся у нас для того, чтобы воспроизвести реальную историю. Слава и величие державы были настолько велики, что и сегодня прослушивание гимна СССР вызывает гордость и боль за то, что пришлось пережить народам и как преобразилась территория и жизнь после развала. Сегодня вещи родом из СССР представляют особую ценность для коллекционеров. Черно-белые фотографии, сепия или особые, характерные для того периода, рамочки (один только Олимпийский Мишка чего стоит!) – этот стиль дорог многим, кто не младше тридцати. А сделать тематический подарок с такой подборкой человеку более старшего возраста, наверное, равносильно тому, что вернуть его на некоторое время в то, что никогда не станет чуждым или пустым.

2skrapbuking

Знак качества «Сделано в СССР» всегда являл собой знак образцовой сборки с технологическими и экологическими стандартами. Театральное искусство и неповторимая живопись советского периода, культура и история – жителям бывшего Союза есть чем гордиться. В эпоху 20-х живопись советских художников отражала все аспекты жизни человека, в картинах находили отражение и авангардные попытки изобразить принципиально новые отражения реальности, и экспериментаторские идеи. Реалистичные и пропагандистские картины 30-х отражают и историю державы в политических, социальных тенденциях того времени. В 50-ые живопись испытала небывалый размах, и сегодня эти картины – одни из самых популярных среди почитателей советского периода. Выразительный и реалистичный соц арт 70-х иногда с сарказмом и гротеском, как и всегда ранее, исключительно прямолинеен. Вообще русскую живопись выделяет искренность и откровенность, даже порой неприглядная. Но эта пронзительная честность во взглядах – и есть тот самый критерий, по которой коллекционеры выделяют период СССР в совершенно иную, отдельную ветку. Поэтому скрап-наборы сегодня включают слоганы и символы, марки и плакаты, картины и фотографии, портреты великих деятелей истории и технических достижений. Они вдохновляют на создание скрап-альбомов с тематикой Советского Союза.

Ваш отзыв