Современные настольные игры



1

Настольные игры существуют в большинстве культур и национальностей на протяжении всей истории. Ряд важных исторических мест, артефактов и документов проливают свет на древние настольные игры, многие из которых связаны с путешествиями, войнами, астрономическими явлениями и тому подобным. Наиболее известными, дошедшими до наших времен, являются шахматы, шашки, нарды.

Прошлый век ознаменовался наибольшей популярность настольных игр. В этот период игры имели разностороннюю направленность, развивая логическое мышление и интеллект, моделируя различные ситуации и способствуя освоению тактических навыков. При этом, все они являются уникальным развлечением, и тут настольные игры по-прежнему сохраняют свою актуальность.

В течение последних нескольких лет, после некоторого снижения интереса из-за появления компьютерных игр, во всем мире происходит возрождение настольных игр. Дело в том, что компьютерные игры лишили людей настоящего живого общения, особенно внутри семьи. Даже самые интересные компьютерные игры не заменят детям общения с родителями в игровой форме, которое необходимо для воспитания настоящей личности. Поэтому, в настоящее время наблюдается очередное возвращения настольных игр в нашу жизнь. Ставшие вновь популярными, настольные игры изменились и по форме, и по содержанию.

Современные игры разработаны так, чтобы дети и взрослые играли наравне, моделируя различные ситуации и способствуя развитию интеллекта и профессиональных навыков у детей. Ранее популярные ходилки и простейшие стратегии составляют лишь небольшую часть представленных современных настольных игр. Сегодня игроки во всем мире не только просто играют, а объединяются в клубы, ведут блоги, издают журналы. В настольные игры можно играть в компании, встречаясь с друзьями и родственниками, но особенно они важны для создания дружественной атмосферы в семье.

Отложите все свои дела и проведите время с детьми, играя в настольные игры, поскольку дети растут быстро и необходимо успеть привить им свои ценности, пока этого не сделали другие, отдалив вас друг от друга.

Ваш отзыв