Использование полиэтиленовой пленки в сельском хозяйстве ожидает существенный рост к 2020 году



 

8

Мировой рынок сельскохозяйственных пленок, как ожидается, достигнет 10,53 млрд. долларов к 2020 году, согласно новому докладу Grand View Research. Необходимость повышения производства высококачественных продовольственных культур для удовлетворения спроса растущего населения приведет к увеличению использования и выпуска полиэтиленовой пленки в течение прогнозного периода Снижение пахотных земель и рост потребности культур высокого качества будет стимулировать рост промышленности в будущем.

В сельском хозяйстве пленка используются для сооружения теплиц, ей накрывают почву или оборачивают растения. При этом, пленка полиэтиленовая, цена которой ниже других подобных материалов, играет важную роль в улучшении качества урожая и в увеличении общей производительности. Растущая потребность в увеличении продуктивности сельского хозяйства привела к коммерциализации этих полиэтиленовых покрытий. Кроме того, полиэтиленовая пленка считается универсальным упаковочным материалом и находит применение во многих сферах. Пленка может быть изготовлена из полиэтилена низкого или высокого давления, иметь разную плотность и прозрачность.

Парниковые пленки используются преимущественно в аграрных странах в связи с увеличением спроса на декоративные и продовольственные культуры. Теплицы имею все шансы превратится в быстро растущий сегмент приложений благодаря высокому уровню продуктивности в результате их использования, в частности, в Китае, Европе и России.

Китай является доминирующим региональным рынком с точки зрения производства и потребления полиэтилена. На долю региона приходится свыше 60 процентов мирового спроса. Повышение спроса на продовольствие в сочетании с большими объемами экспорта в другие страны Европы и Азии может привести к более высокому спросу на сельскохозяйственные пленки в стране.

Важным вопросом по применению полиэтилена является его утилизация и экологические последствия, связанные с его использованием. Различные правительственные постановления относительно использования пластмасс и полиэтилена могут отрицательно сказаться на росте рынка, поэтому индустрия уже сейчас решает эти проблемы. Тем ни менее, необходимость роста продуктивности сельского хозяйства будет поддержать высоким спрос на полиэтиленовую продукцию в обозримом будущем.

Ваш отзыв