Когда появились суши и роллы



1

Мало, кто знает, что суши сначала появились в Китае, о чем упоминается в исторических документах во втором веке нашей эры. Первоначально суши возникли, как способ сохранения пищи. Рыба помещалась в рис и сохранялась съедобной в течение некоторого времени и съедалась по мере необходимости, а рис выбрасывался.

Постепенно метод распространяется на всей территории Китая и в седьмом веке прокладывает свой путь в Японию, где морепродукты исторически были основной пищей. Японцы, однако, взяли другую концепцию и начали есть рис с рыбой. В начале 17-го века начали готовить «суши» с приправой, которые должны быть съедены немедленно. Также появились «маки», что означает «ролл» на японском языке, где рис с рыбой или овощами оборачивают водорослями, об этом сообщает компания Оsava, которая предлагает самый широкий выбор японских блюд в Одессе, при чем быстрая доставка роллов в Osava гарантирована во все районы города.

Японский опыт приготовления суши в настоящее время поднялся на другой уровень, распространяясь за рамки традиционных японских методов. Западное влияние привело к новым стилям суши и множеству сложных слияний и новых творений в высококлассных ресторанах и суши барах во всем мире. История суши является долгой, по крайней мере 1800 лет, но на самом деле текущая интеграция популярной во всем мире пищи, дает ей новое дыхание.

Довольно нечасто случается, что настолько обособленная культура питания может покорить весь мир, а также оказать влияние на направление питания в других культурах. Спрос на суши постоянно растет, и, кажется, продолжает развиваться. Традиционные рестораны суши постоянно преобразуются и очень популярны уже долгие годы, а история суши еще далека от завершения.

Источник: http://osava.com.ua/

Ваш отзыв