Мешают ли зимние развлечения вашему Wi-Fi?



2

Зимние праздники всегда связаны со снегом и веселыми гирляндами огней, чтобы добавить немного красок в нашу жизнь, но исследования показывают, что они могут иметь нежелательные побочные эффекты: вмешательство в сети Wi-Fi.

Федеральное агентство по связи в Великобритании отмечает, что праздничные мигающие огни являются одним из электронных устройств, которые могут сбить с толку Интернет-соединения. Агентство даже выпустило новое приложение для проверки помех, которое, увы, доступно только в Великобритании. Но в России не так зациклены на иллюминации и предпочитают в качестве зимних развлечений активный отдых на сноуборде, а качественная экипировка на http://www.dcrussia.ru/men-snoubord-shlemy/ гораздо важнее, чем приложение для проверки помех Wi-Fi.

И все же, как праздничные огни влияют на Wi-Fi сеть? Они могут добавить радиочастотные помехи в вашем доме, которые в свою очередь могут повлиять на сигналы от маршрутизатора. Гирлянды не единственные виновники, то же самое можно сказать и о микроволновых печах, устройствах Bluetooth, радионяне и других. Многие Интернет-провайдеры получают жалобы в течение праздников. The Irish Times сообщили о подобной проблеме в прошлом году, заявив, что мигающие огни особенно негативны для Wi-Fi.

Это не означает, что существует какая-либо необходимость отказаться от праздничных огней. Такое освещение, подключенное к электрической розетке, может способствовать некоторому спаду Wi-Fi и добавить помех в вашем доме. Если вы действительно хотите знать, как ваши огни влияет на вашу сеть, то вы могли бы провести свой ​​собственный эксперимент для отечественной науки и посмотреть, как ваша сеть работает с огнями и без. Но в качестве перестраховки лучше переместить их подальше от вашего маршрутизатора.

Это может помочь решить непосредственные вопросы, связанные с Wi-Fi. Но вы можете придерживаться подобных советов, чтобы сохранить плавную работу вашей сети в течение всего года. Перемещение электроники подальше от вашего маршрутизатора также хорошая идея, если вы обнаружите падение подключения или потерю скорости. Другим вариантом является изменение канала на маршрутизаторе. Как радио, ваш маршрутизатор может транслировать на несколько каналов, и переключение поможет вам избежать помех.

Ваш отзыв