Разработан рецепт по выращиванию алмазов в течение двух недель



5

После двух лет неудачных попыток с различными алмазными реакторами, удалось достичь прорыва и, таким образом, появилась возможность вырастить в лаборатории в течение всего двух недель сотни алмазов до 9 карат.

Этот процесс повторяет естественный, который происходит в почве, поэтому речь не идет об искусственных камнях. Они на «100 процентов чистые алмазы» с теми же молекулярными характеристиками и дефектами, как природные камни, которые добывают из земли. Точно так же, как современные технологии способны обеспечить 100 процентное зрение, используя линзы на 6 месяцев http://www.lens.com.ua/ordinary-lens/, которые формируют образ жизни человека с полноценным зрением, несмотря на то, что линзы являются одним из вариантов оптики.

 Новый метод отличается от всех современных способов искусственного выращивания камней, при которых получают алмазы, отличающиеся по своему элементарному составу от оригиналов, и могут быть выявлены экспертами. До сих пор, цена на синтетические алмазы была на 30 процентов ниже рыночной цены природных камней. Однако новый способ разведения алмазов, чуть дороже оригиналов. Сложный процесс получения, видимо, имеет свою ​​дополнительную цену. Сам процесс связан с прохождением в инкубаторе: плазменный реактор, где температура около 8000 градусов по Цельсию, что выше, чем на поверхности Солнца, соединяет отдельные атомы в алмазы.

По сравнению с природными алмазами, это разведение алмазов имеет явное преимущество: отсутствие загрязнения окружающей среды горнодобывающей промышленностью. «Алмазная промышленность, к сожалению, в значительной степени запятнана нарушениями прав человека, использованием детского труда, разрушением окружающей среды и различными преступными схемами.»

Новое производство настоящих бриллиантов обещает большой бизнес и сразу же привлекло множество инвесторов. В первые несколько часов после запуска стартапов было получено почти $ 100 млн инвестиций. Десять миллиардеров, участвующих в капитале Силиконовой долины, уже вложили в этот бизнес. Кроме того, Американский актер Леонардо Ди Каприо входит в число соучредителей.

Ваш отзыв