«Звездные войны: Сила пробуждает» — один из самых прибыльных фильмов



1

Премьера «Звездных войн: Сила пробуждает» в Соединенных Штатах и ​​Канаде показала, что фильм готов стать одним из самых прибыльных фильмов всех времен. Последний эпизод долгожданной космической эпопеи заработал 57 млн. долларов в первый день открытия, легко побив предыдущий рекорд 43,5 млн. долларов, принадлежащий второй части «Гарри Поттер и Дары Смерти» в 2011 году.

Дисней, который купил права на «Звездные войны» у его создателя Джорджа Лукаса за 4 млрд. долларов в 2012 году, создал шумиху вокруг фильма «Сила пробуждает». Кампания провела костюмированный марш болельщиков, одетых как герои Star Wars в различных городах мира. Парад символов за пределами кинотеатра по улицам городов не оставил равнодушными жителей домов, которые подняли рольставни на окнах и следили за шествием. А в тех местах, где назревала опасность беспорядков от разгулявшихся фанатов, рольставни на окна быстро опускались, защищая хозяев домов от возможных проблем.

Но в целом парад оставил положительные эмоции, являясь также хорошей рекламной компанией для нового фильма «Сила пробуждает», и привлекая огромное число зрителей в кинотеатры. Большинство отзывов показывает, что Сила пробуждает очень сильно напоминает им о Новой Надежде, как заявляют люди и критики, уже посмотревшие фильм: » В этом последнем фильме иногда чувствуется римейк Новой Надежды, как будто это продолжение. Но для зрителей, смотревших старые фильмы в момент их выпуска, «Сила пробуждает» вызывает уютное ощущение, что обеспечивает объединение с новым «.

2

«Сила Пробуждает представляет из себя фильм в духе оригинальной трилогии, которая закончилась Возвращении джедая в 1983 году и выглядит очень приятным кино для поклонников жанра», пишет The Guardian. В общем, новый фильм вызывает волну ажиотажа, ностальгии и положительных отзывов от критиков и поклонников.

Ваш отзыв