Пластиковые окна



9

Окна ПВХ являются технологией будущего, разработанной, чтобы сделать качество жизни намного лучше и помочь сохранить окружающую среду и природные ресурсы. Пластиковые двери и окна могут быть различной конструкции, варьируясь от прямоугольной, многоугольной или круглой формы, позволяя реализовать свой собственный личный стиль.

Когда дело доходит до принятия решения и воплощения идеи в реальность, пластиковые окна ПВХ на http://okna-v-voronezhe.ru/ дают практически неограниченную свободу. Оконные профильные системы создают уникальный внешний вид, а также обеспечивают высокую степень защиты от потери температуры и шума. Сегодня существует возможность адаптировать окна точно к вашим потребностям благодаря уникальному дизайну окна, а также просчитать ориентировочную стоимость с помощью онлайн калькулятора.

Главными компонентами пластиковых окон, определяющими их характеристики, являются профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Поэтому, при выборе стоит обратить внимание именно на особенности профилей, стеклопакетов и используемой фурнитуры, они должны быть изготовлены из качественных материалов.

Металлопластиковые окна, как правило, производятся из трехкамерного и пятикамерный профиля. Число камер определяется количеством перегородок внутри профиля, а камера представляет воздушное пространство между ними. Наглядное представление об устройстве профиля и количестве камер дает поперечный разрез.

Считается, что количество камер играет важную роль в обеспечении защиты от шума и низкой температуры. Поэтому для окон, выходящих на шумную автостраду и домов в холодной, ветреной зоне рекомендуется использование пятикамерного профиля, если же окна выходят на застекленные балкон или лоджию, то подойдет трехкамерный профиль. Существует мнение, что при одинаковой ширине профиля, число камер несущественно сказывается на достоинстве окна, однако повышает энергоэффективность, позволяя снизить затраты на отопление.

Стеклопакет очень важный компонент окна, так как занимает большую часть оконной конструкции и является основным местом утечки тепла. В связи с чем, более широкий стеклопакет будет теплее. Различают стеклопакеты в 3 стекла шириной 32 мм (2 воздушные камеры) и в 2 стекла шириной 24 мм (1 воздушная камера).

Также не стоит забывать о важности качественной фурнитуры.

Ваш отзыв