Вскоре начнутся испытания капсулы Орион для полетов на Марс



7

Аппарат НАСА, Орион, предназначенный для полета людей на Марс, был доставлен самолетом Super Guppy во Флориду, об этом сообщает www.mrkoffer.com, где собраны все горячие спец предложения на перелеты по всему миру. Космическое агентство США проводит испытания по структурной целостности капсулы в Космическом центре Кеннеди во Флориде.

Орион должен обеспечить высадку четырех астронавтов на Марс и будет запущен с помощью ракеты НАСА Space Launch System (SLS) в рамках миссии, тестирование которой запланировано в настоящее время на 2018 год. Капсула Орион прибыла из Луизианы, где расположен сборочный цех Космического агентства. НАСА использовали самолет Super Guppy (Супер Гуппи) длиной 44 м, который имеет большое грузовое пространство, предназначенное для перевозки более 26 тонн груза. Грузовой самолет осуществляет доставку крупногабаритных деталей в том случае, когда отправка груз по суше или по морю невозможна или занимает слишком много времени.

Самолет был разработан в ходе программы Apollo и в 1960-х годах использовался для доставки частей ракеты Сатурн V из Калифорнии во Флориду. Грузовой самолет также был использован для того, чтобы доставить модули Международной космической станции. Позже Аэробус, один из крупнейших производителей пассажирских самолетов, купил право на выпуск этого самолета. И с тех пор были созданы четыре Супер Гуппи как Airbus Beluga, которые способны нести груз по весу в два раза больше.

В Космическом центре Кеннеди капсула Орион будет полностью завешена и испытана. Первый тестовый полет будет совершен без экипажа, с помощью ракеты SLS. Конструкция капсулы Орион строилась в течение четырех месяцев. После испытания на герметичность капсула будет наполнена техническим оборудованием и соединена с другими составляющими будущего корабля. Если предположить, что не произойдет никаких задержек или изменений в планах НАСА, то первая миссия Ориона с экипажем состоится в 2023 году. НАСА надеется использовать Орион для отправки человека на Марс в середине 2030-х годов.

 

 

Ваш отзыв