«Холодное» остекление лоджий



Ира 006

Собственно у каждого из нас личные причины относительно желания выполнить остекление собственного балкона. Кто-то хочет утеплить помещение, кому-то мешает уличный шум и городская пыль, кому-то надоели вечные сугробы снега на балконе, а кто-то просто стремиться дополнить внешний вид своего дома ухоженной лоджией.


Независимо от того какую цель преследуете именно вы, в любом случае процесс остекления того или иного вида идентичен для всех. Единственное что, итоговый результат работ для каждого будет приятен по-своему. Так же нельзя оставить без должного внимания тот факт, что на сегодняшний день стало достаточно, скажем так, модно делать из балконного помещения дополнительную комнату.
Согласитесь, что в основном сегодня балкон редко используется по предназначению. Так как стремление населения увеличить квартирное пространство берет свое. Конечно же, из такого рода дополнительного места можно сделать уютную и шикарную одновременно оранжерею, либо использовать его в качестве комнаты отдыха или кабинета для работы.

В этой статье мы поговорим с вами об одном из самых оптимальных, эффективных и выгодных с финансовой точки зрения способов непосредственного остекления, а именно вашему вниманию будет представлено холодное остекление балкона. Более того вы сможете получить полезную информацию относительно того, как можно самолично выполнить такого рода процесс не прибегая к помощи квалифицированных специалистов. Итак, давайте собственно приступим к рассмотрению данной темы.

Холодное остекление балкона: что это?
Прежде чем более глубоко внедряться в рассмотрение этого вопроса стоит в первую очередь отметить, что данный вид остекления широко использовался еще во времена Советского союза. Немаловажно то, что основные правила выполнения работ остались практически неизменными на протяжении немалых лет.

Но все же нельзя оставить без должного внимания то, что вы можете выполнить остекление лоджии данным вариантом, однако только в том случае, если застекленное помещение вы в дальнейшем не будете применять в качестве полноценной теплой комнаты. Несомненно, такой вариант в состоянии защитить вашу квартиру или дом от попадания грязи, пыли, шума, который доносится из улицы и разнообразных осадков. Однако в теплое время года вы можете прекрасно использовать балкон в качестве комнаты для отдыха или вынести туда растения комнатные.

Собственно после того как остекление будет выполнено температура на самом балконе будет значительно ниже нежели в самой комнате. Но все же показатель уж точно не опуститься ниже нулевого коэффициента. Собственно по этой причине вы можете использовать балкон, к примеру, для хранения каких-либо зимних консерваций либо овощей и фруктов.

Если говорить непосредственно о материалах, которые собственно применяются во время холодного остекления, то среди них находятся: деревянные рамы; алюминиевый профиль располагающий наличием одинарного стекла; створка, которые могут быть как поворотными, так и раздвижными. По сути этот несложный «комплект» остекления на сегодняшний день пользуется большой популярностью, так как и ценовая политика такого типа вполне оптимальна и невелика.

Более того немаловажным преимуществом такого остекления является наличие высокой степени экологичности, так как окна для остекления изготовлены из дерева, то есть из природного материала. Но все же нельзя оставить без должного внимания и отрицательные моменты такого вида остекления. Основным, из которых является то, что за деревом необходимо систематически выполнять уход, чтобы остекление смогло прослужить долго своему «хозяину».

Более того если вы установите на своем балконе такую раму, то готовьтесь к тому что вам придется минимум один раз в год окрашивать ее. Так как по свои особенностям дерево способно достаточно быстро подвергаться гниению и естественно разрушению под воздействием внешней среды.
Ключевые слова: остекление лоджии.

Ваш отзыв