Деревянные кухни



picin_1297953242

Деревянная мебель всегда остается классикой интерьерного жанра. Кухонная мебель из дерева удивляет не только качеством, но и функциональностью, позволяя создавать любые формы и конструкции в соответствии с основными потребительскими запросами. Как и любая мебель, деревянные кухни способны воссоздать или дополнить определенный стиль частного дома или квартиры независимо от объемов и площади.

Особенности кухонь из массивов дерева

Для производства деревянной кухонной мебели подходят практически все породы древесины, от редких и благородных, до простых, фруктовых, но не менее качественных сортов. Наиболее популярными породами являются: красное дерево, дуб, ольха, ясень, черешня, бук, черное дерево, венге, береза, тик, акация и другие.

Из более твердой древесины производят столешницы, так как эта часть мебели наиболее подвержена нагрузкам и механическому воздействию. Нижние и верхние шкафы, а также всевозможные вспомогательные полочки и подставки могут быть выполнены из менее прочных пород, но обладающих красивыми оттенками. Например, неплохо смотрится в любой обстановке темно-желтые тона бука в сочетании со вставками красного или черного дерева.

Основные достоинства деревянной кухонной мебели

Основными плюсами, которые не позволят сомневаться в предпочтении деревянных кухонь, являются:

  • изящный и благородный внешний вид;
  • простота сборки и установки;
  • высокая прочность полок и столешниц;
  • легкая очистка и простой уход за лаковой поверхностью.

Деревянные кухни не оставят равнодушными настоящих ценителей стиля и привлекательности деревянных массивов.

Ваш отзыв