Лепнина в современном стиле



1

Простота — это ключевое слово для современных квартир и домов, чей продуманный, минималистский дизайн позволяет владельцам чувствовать достаточно пространства, чтобы дышать.

Однако, приемы современного дизайна направлены на ощущение величия и масштаба. Этого позволяет достичь лепнина, которая добавит собственный нетрадиционный поворот в минималистический интерьер. Оригинальным аспектом квартиры может быть камин с лепниной. Эта комбинация является совершенной, в результате получается твердое, неброское пространство, где сосуществуют современные и старинные детали, которые обеспечивают ощущению вечности.

В качестве примера можно рассмотреть дизайн квартиры в Париже, где 19-ый век встречается с 21-ым. Здесь роль каждого элемента неслучайна, так как не существует избытка мебели, поскольку нам нужно визуальное пространство для наших умов. При этом, мебель с низкой посадкой подчеркивает высоту и богатство потолка с лепниной. Хозяин дома всегда должен испытывать истинный комфорт от прикосновения к каждому стулу, столу, дивану или коврику тренажерного зала, которые все чаще появляются в современном жилище.

В гостиной строгий диван и стеклянный журнальный столик сочетаются с камином в старинном стиле, который украшен лепниной. Личные сокровища семейных фотоальбомов, представленные в экстравагантном варианте по всей квартире, добавляют атмосфере теплоты.

Хозяева, например, не едят за обеденным столом. Они считают, что журнальный столик лучше подходит для этих целей. Они разработали вешалку для верхней одежды, выполненную из обычных металлических труб. Изголовье кровати выглядит достаточно просто, хотя выполнено из состаренной кожи. Тренажерный мат, сложенный пополам нашел использование возле журнального стола, так как хозяева любят сидеть близко к полу, а он для этого просто идеальный — очень теплый и мягкий.

Хозяева говорят: «Мы хотели создать интерьер, который бы подчеркнул парижский дух и представлял бы эклектичную смесь дизайна. Мы считаем, что эта комбинация является совершенной»

Ваш отзыв