Мебель для кухни



Снимок

Не только домохозяйки проводят на кухне много времени. Это одно из любимых мест в доме для всей семьи. Сюда приглашают гостей, здесь ведутся беседы за чашечкой чая, принимаются важные решения на семейном совете. Именно поэтому так важно, чтоб кухня была не только функциональной, но также уютной, комфортной и стильной.

Дизайн кухни

Прежде чем выбрать мебель для кухни, необходимо изучить площадь помещения, учесть расположение плиты, вытяжки и сантехники.

Выбор кухни во многом зависит и от образа жизни. Для тех, кто редко готовит дома и вообще большую часть времени проводит вне родных стен, лучше выбирать кухню, в которой есть только необходимое. Не имеет смысла тратиться на лишние детали, если они не найдут применения.

И, наоборот, для домохозяйки важно, чтоб кухня была функциональной, удобной, где все помогает и располагает к работе.

Цветовое решение

Для небольшой площади больше подойдет лаконичная мебель, возможно в стиле модерн или хай-тек, в светлых тонах.

Пастельные оттенки делают помещение светлым, а обстановку — расслабляющей. Большая кухня представляет огромное поле для фантазий. Здесь и прованс с французским шиком, и деревенский кантри-стиль. Главное, не перегружать ее стилистическими элементами и не загромождать ненужными деталями.

Материалы

Для изготовления современной мебели используют самые различные материалы. Экономичный вариант — кухни из ДСП и МДФ. Новые технологии позволяют делать недорогие материалы устойчивыми к воздействию влаги и температур. За счет этого они пользуются спросом.

Дерево считается самым дорогим и престижным материалом. Его отличает не только натуральность, но и стиль, который создает деревянная мебель. Мультиплекс — еще один вид материала, что представляет собой тонкие слои древесины, соединенные между собой.

Качество материала для столешницы играет особенно важную роль, так как она эксплуатируется чаще остальных, подвергается воздействию влаги, высоких температур. От выбора материала зависит срок службы мебели.

При выборе мебели для кухни важно ориентироваться не только на внешнюю привлекательность и качество материала, но и на способы соединения деталей. Двери должны легко открываться, без заеданий и перекосов. То же касается выдвижных ящиков.

Выбор мебели для кухни начинается с детального и продуманного плана. Ведь уютная и комфортная кухня — это не только мебель, но и детали интерьера, которые в комплексе создают желаемую атмосферу и настроение.

Ваш отзыв