Популярные направления йоги



principi_yogi-632x356

В центре «Равновесие» посетители могут приобщиться к различным направлениям йоги. Для людей, живущих в городах в состоянии постоянной спешки, стресса и недосыпа, особенно актуальна йога-нидра. Эти занятия направлены на расслабление, обретение внутренней гармонии. Научившись управлять своим организмом, вы сможете повысить качество своей жизни и обрести крепкое психическое здоровье.

С помощью нашего сайта записаться на занятия йогой-нидра очень просто. Там представлена подробная информация о ценах и расписании занятий. Главная цель методики нидра – глубокое расслабление, после тренировки человек чувствует себя отдохнувшим, в теле появляется ощущение легкости, организм как будто заново наполняется свежей положительной энергией.

Для тех, кто недоволен своими физическими параметрами, испытывает боли в мышцах, страдает от искривления позвоночника, рекомендована айенгар-йога. Данное направление ставит своей целью привести все части организма в гармонию, сделать их слаженным механизмом, без сбоев работающим на благо человека. Во время занятий, направленных на достижение физического совершенства, посетителям курсов предстоит изучить около 200 асан, которые нужно выполнять в определенной последовательности.

Также в нашем центре существуют классы для начинающих и беременных. Основная задача на этих занятиях – поддержание тела в тонусе. Принимая различные позы, посетители курсов заставляют работать мышцы, которые редко задействуются в повседневной жизни. После занятий для начинающих повышается общая выносливость и гибкость, человек лучше держит равновесие, становится менее восприимчивым к перепадам давления и другим внешним факторам. Организм беременных при занятиях тоже укрепляется, становится более подготовленным к естественным родам. Но дамам в положении следует относиться к йоге без фанатизма, упражнения следует выполнять аккуратно, слушаясь инструктора. При малейшем недомогании нужно отказаться от физических нагрузок.

А если вас интересуют классические комплексы упражнений, записаться на занятия аштанга-йогой и узнать все об этом направлении можно на страницах нашего сайта. Аштанга-йога подразумевает плавное погружение в мир индийских практик. Всего посетителям занятий придется пройти шесть уровней тренировок с постепенным усложнением задач. Пропускать уровни нежелательно, так как весь смысл в данном случае именно в планомерном развитии возможностей человеческого организма.

Ваш отзыв