Скрапбукинг. Идеи для творчества



Снимок

Скрапбукинг – новый вид творчества, который появился относительно недавно, но уже успел завоевать сердца многих рукодельниц. Его название произошло от англ. scrapbooking (scrap — вырезать, вырезка, book – книга). Скрапбукинг – это увлекательное хобби, популярное во всем мире, его суть – оформление альбомов, составление коллажей из фотоснимков на разнообразные тематики: свадьба, юбилеи, путешествие, рождение малыша или дружеские встречи. К фотоснимкам добавляются описания, красочные картинки, памятные детали или украшения, напоминающие о волнующем моменте вашей жизни.

Формат и размеры скрап-альбомов может быть разнообразными. Они могут быть как классическими квадратными (20х20 и 30х30 см), так и необычных форм: в форме круга, сердца или бабочки. Страницы альбома могут крепиться на спирали, болтах, пружине, лентах или скрепках. Для создания страниц используются самые разные украшения и безделушки, которые найдутся у вас дома (засушенные цветы, ленточки, пуговки, камешки, бусины). Кроме этого для скрапбукинга потребуются специальная бумага, ножницы, маркеры, чернила для красивых надписей, натирки, штампы, кружева, крошечные гвоздки и многое другое. Скрапбукинг купить и заказать материалы для украшения альбомов можно в Интернет-магазине http://www.flicker-spb.ru/, где вы найдете множество идей для творчества и воплощения фантазий.

Кроме оформления фотоальбомов, в технике скрапбукинг оформляются открытки, приглашения, шкатулки, праздничные коробки для подарков и даже бутылки и футляры для очков и телефонов. Такие шедевры не просто необыкновенно красивые, стильные вещицы, изготовленные своими руками, они таят в себе заботу, любовь и безграничную фантазию.

Благодаря скрапбукингу вы сохраните все памятные моменты, эмоции и мысли в красиво оформленном альбоме, создадите творческие шедевры, которые станут отличным подарком для друзей и родных и подарят незабываемые впечатления.

Ваш отзыв