Предметы первой необходимости для кошек



imagesКошки самый распространенный вид животных, которых держат в доме. Одни покупают их для маленьких детей, другие чтобы скрасить свое одиночество, а третьи потому, что любят животных. Неважно породистая кошка или нет, за ней должен быть соответствующий уход. Поэтому прежде чем заводить кошку в доме, нужно учесть несколько моментов. Несколько десятилетий назад, кошек и котов кормили тем же, что ели сами и не особо заморачивались по поводу ухода за ними. Сейчас для этих домашних животных создаются все условия, чтобы они жили с комфортом.

Что нужно купить для кошки

В первую очередь вы должны подумать, чем будете кормить кошку. Корма продают в самых разнообразных местах, но лучше всего купить корм для кошек в новосибирске. Продавцы предлагают огромный выбор кормов, разных фирм и разного веса, от 100 граммов до 10 килограмм. Иногда бегать каждый день в магазин за кормом нет времени. Намного, экономнее купить большой пакет корма и на некоторое время забыть о проблеме. Особое значение уделите фирме производителю. Многие уже отдали предпочтение кормам Royal Canin. Это разнообразие вкусов, натуральные ингредиенты, низкая цена.

Лоток и наполнитель для туалета. Кошку нужно приучать к туалету, как только вы ее приобрели. Поэтому заранее купите для нее туалет и наполнитель. Это позволит вам избавить свой дом от неприятных запахов. Выбрать наполнитель для кошачьего туалета в наше время не составляет особого труда. Ценовая планка может удовлетворить любого покупателя. Самые распространенные и недорогие, древесный, кукурузный, комкующийся. Есть еще один вид наполнителя, силикагелевый, один из самых экономичных, потому что удерживает влагу и запах на протяжении 4 недель.

Следующий этап, определите для нее спальное место. Купите для нее специальный кошачий домик, где она будет спать.

Затем нужно приобрести специальную посуду, отдельно для питья и еды. Посуду нужно мыть после каждого приема пищи. Желательно купить миски из нержавейки, они долговечны и качественны.

Расчески для вычесывания шерсти. Кошки линяют, чтобы шерсть всегда была гладкой и красивой, нужно вычесывать ее постоянно. Благодаря этому в доме будет меньше шерсти.

Щипчики для обрезания когтей. Как только вы почувствуете, что коготки стали длинными, их нужно подстричь. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить кровеносные сосуды.

Когтеточку. Кошки любят портить мебель и стены, избежать этого можно, купив ей когтеточку. Даже если вы будете ей постоянно подстригать когти, все равно ей нужно их затачивать. Для таких случаев в зоомагазинах продают самые разнообразные приспособления.

Ваш отзыв