Преимущества и недостатки интернет-общения



5

Преимущество интернет-общения заключается в том, что мы становимся частью международного сообщества. Мы можем поговорить с человеком в любой точке мира, получать информацию из тысяч различных источников, и расстояние не имеет никакого значения. Это действительно кладезь бесценной информации.

Существует так много информации! А, получив доступ в Интернет, просто задать поиск волнующего вопроса, ответ на который можно искать годами на основе личного опыта, выявляя лучшие рецепты, разбирая бытовую технику, определяя недуги и много другое. Но все же, основным преимуществом является возможность оставаться на связи с друзьями на социальных сайтах, общаться через чат с девушками , где можно даже по вебкамере видеть собеседника, обсуждая интересующие темы. Через интернет можно осуществлять покупки на другом краю света.

Электронная почта и интернет-конференции стали стандартом в деловом мире. Они пришли, чтобы заменить телефонные звонки, обычные письма, получаемые по почте, длительные перелеты и пребывание в незнакомых городах. А главное, это значительно экономит время на совершение сделок. Отправка электронной почты обеспечивает информацию, которая доступна практически мгновенно, и будет доступна тогда, когда человек имеет время, чтобы проверить свою электронную почту.

Недостатком является то, что мы теряем много нашей личной жизни в социальных сетях, подвержены спаму, отходим от реальности. С другой стороны, если мы не в Интернете, мы буквально в другом мире, и это вносит разнообразие в нашу жизнь, особенно для тех, кто может успешно сочетать виртуальный мир с реальностью.

Ваш отзыв