Натуральная косметика – залог красоты и здоровья



shutterstock_137961353

В эпоху современных технологий и потрясающих открытий медицины, опытные косметологи все чаще отдают предпочтения косметическим средствам на основе даров природы и это не случайно, ведь натуральная косметика порой оказывается намного эффективнее, чем достижения химических лабораторий. Косметика имеет право называться натуральной, если:

  • в основу косметического средства входят природные компоненты без химической обработки;
  • в составе натуральной косметики допускается содержание не более 30% химических соединений и продуктов, искусственно созданных лабораторией;
  • натуральная косметика та, что не имеет отдушек, ароматизаторов, красителей и ГМО.

Если косметический продукт соответствует всем приведенным выше критериям, то можно говорить о его натуральности.

Драгоценные ингредиенты натуральной косметики

В составе натуральной косметики https://nezabudka-store.ru трудно найти сложных научных названий, ее компоненты на удивление просты и знакомы каждой женщине:

  1. Глина – очищает, тонизирует и подтягивает кожу, предотвращает появление акне, обладает обеззараживающим и отбеливающим эффектом, это настоящий подарок коже от самой природы.
  2. Мед – тонизирует кожу и улучшает кровообращение, способствует полноценному питанию клеток кожи и ее увлажнению, а также придает омолаживающий эффект за счет стимуляции обновления клеток и регенерации кожи.
  3. Цитрусы – основной источник витамина С, который защищает клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды и ведет активную борьбу с преждевременным старением.
  4. Травы – абсолютное большинство трав имеет одно очень важное чудодейственное свойство – выведение токсинов из кожных покровов, а это незаменимое качество для косметики современной женщины. Кроме того, травы помогают при проблемах жирной кожи, различных воспалительных процессах, способствую разглаживанию даже глубоких морщин.

Натуральная косметика разрешена к использованию в любом возрасте и при любом типе кожи, но стоит внимательно относиться к составу любого косметического средства, даже натурального. Если имеется ярко выраженная аллергия на компоненты косметики, лучше сделать выбор в пользу другого средства, где этот ингредиент будет отсутствовать. Чтобы проверить кожу на восприятие косметического продукта, следует нанести немного средства на запястье и не смывать 10 минут, если дискомфорт отсутствует, то данной косметикой можно смело пользоваться.

Ваш отзыв