Темперамент горцев, заложенный в танцах



Лезгинка – красивый танец, который берет свое начало в Дагестане. Испокон веков танец был, словно частью какого-то определенного ритуала, а вернее сказать чарующего обычая. Ритм танца сравним с ритмом гор. Это прежде всего танец, позволяющий окунуться в богатую этническую жизнь восточных народов.

Лезгинку принято танцевать на свадьбах, концертах, различных мероприятиях. Танец сопровождают разные музыкальные инструменты, начиная от гармошки и заканчивая балалайкой, а также неотъемлемая часть – хлопанье в ладоши. Танец быстрый, нарастающий, ритмичный. В этом виде искусства есть дух и свобода горцев. Мужчины любят лезгинку, именно в ней они соревнуются по лучшей сноровке и скорости движений.

Лезгинка относится непосредственно к многим восточным странам. Принято считать ее родоначальниками Кавказ и Дагестан, откуда она потом распространилась на другие соседние страны.

Научиться этому танцу довольно непросто, особенно если вы отнюдь не представитель восточных кровей. Но это вовсе не значит, что это невозможно. Выучить танец лезгинка в москве стало уже намного проще. Следует заметить, что правильно подобранная школа танцев станет вашим первым шагом на пути к успеху. Школа лезгинки Аскера Энеева и других кавказских танцев в Москве имеет профессиональные кадры и опыт в подготовке, как новичков, так и любителей данного танца.

Посетив уроки народного танца, вы обречены на получение положительных эмоций, нового опыта в жизни и на изучение культуры и особенностей народов Востока!

Ваш отзыв