Татуировка: красота со смыслом



Татуировкой уже никого не шокируешь – если раньше это украшение тела вызывало у людей удивление и даже шок, то сегодня тату – это популярный способ самовыражения, который может позволить себе каждый. Тату для девушек – это прекрасный способ привлечь к себе внимание, выразить свою внутреннюю сущность, или запечатлеть на своем теле что-то важное и символичное.

Делать или нет?

Тату – это «всерьез и надолго», как говорится. Поэтому сиюминутного желания тут недостаточно: стоит хорошо обдумать идею, выбрать рисунок или надпись, и не спешить. Если со временем желание не только не пропадает, но и усиливается – значит, пора отправляться в салон! Еще один способ понять, стоит ли делать тату – это попробовать временные татуировки. Это отличный метод почувствовать татуировку, посмотреть на реакцию окружающих и понять, нужно ли делать настоящую.

Не стоит следовать чужим мнениям и идеям, идти на поводу у других и делать то, что сделал кто-то, отдавая дань моде. Тату для девушек, как и для молодых людей, представляет собой что-то очень личное, индивидуальное и со скрытым, важным смыслом. Поэтому решение должно быть вашим и только вашим! А мода и мнение окружающих – это временно, и не стоит особого внимания. Слишком бояться тоже не стоит: современное оборудование позволяет нанести татуировку почти безболезненно, а квалифицированный мастер сделает работу абсолютно безопасно.

Что выбрать?

Рисунки, надписи, узоры… спектр выбора просто огромен. Что выбрать в качестве нательного изображения – решать только вам. Отличный критерий – это отсутствие сомнений. Если же сомнения все-таки есть, даже небольшие – значит, это не ваше.

И цветные, и черные татуировки смотрятся очень эффектно на теле. Мода меняется: в этом году на пике моды черная графика, в следующем году будет снова в моде полноцветная живопись. Так что лучше ориентироваться исключительно на свой личный вкус.

Очень эффектно смотрятся портреты, реалистичные изображения животных, птиц и змей. Растительные орнаменты, цветы и деревья выглядят очень женственно и привлекательно, а надписи – интригующе, ведь в них есть особый смысл. А место для татуировки лучше выбирать «по классике» — предплечье, щиколотка, запястье, спина, лопатки. Лучше делать татуировку в тех местах, где кожа наиболее плотная и не слишком тонкая, а также там, где нет растяжений кожи (на неподвижных частях тела). В противном случае, изображение со временем может деформироваться.

 

Ваш отзыв