Монтаж не волшебство



На сегодняшний день даже младшекласники и пенсионеры знают что такое монтаж видео. Все понимают достаточно просто — сборка фильма из отдельных кусочков (кадров). Теме монтажа посвящаются огромное количество и книг, и учебников по режиссуре и даже фильмов. Без монтажа не обходится ни одна профессиональная съёмка. Благодаря волшебству кинорежиссуры можно превратить обычный видео ролик в настоящий фильм, экшн или даже фэнтези. Достаточно грамотно обработать кадры фильтрами. Для того чтобы создать отличное слайд-шоу можно воспользоваться видеоредакторами. В Интернете имеется широкий выбор программ и каждая из них подходит одному из трех типов пользователей – новичкам, любителям и профессионалам. 

Все зависит от вашей степени мастерства владения искусством монтажа да и ПК в целом.

Классификация пользователей

Если работаете как новичок, то стоит при выборе программы обратить внимание в первую очередь на простую в управлении программу с упрощённым интерфейсом. Обязательно в редакторе должна иметься возможность перевода на родной язык, в большинстве программ на английском языке. Вышеперечисленных функций будет достаточно чтобы перейти успешно на любительский уровень. Далее уже можно более требовательно отнестись к видеоредактору. 

Для любителей каждый видеоредактор имеет так же отличительные особенности и преимущества. Например очень большой выбор, с не один десяток, набор эффектов и фильтров, которые очень аккуратно распределены по названиям в графах, а значит вы с легкостью их найдёте. Возможность с лёгкостью менять ширину, высоту, смещение кадров, ускорение, повороты, замедления и масштабирование — это уникальная возможность работать с видео без ограничений. Отдельно стоит сказать о возможности создания нового объекта или использование одного фрагмента видео, в котором будет применён эффект. 

Для пользователей более профессионального уровня важна возможность работать с несколькими мониторами, использование многопоточности процессора, а так же поддержка 4К видео и работа со многими популярными видеоформатами.

О видеоредакторе Fromfoto

В программе, такой, например, как fromfoto.com имеется много полезных инструментов, помогающие сделать видеоролик или слайдшоу интересным и привлекательным. А самое главное, какая бы степень мастерства у вас не была — вы справитесь с поставленной задачей!

Ваш отзыв