Бальзам для губ увлажняющий



Кожа губ очень тонкая и уязвимая, она нуждается в особой защите зимой и летом. Её нужно питать и увлажнять, если этого не делать, кожа быстро обветрится, потрескается и может начаться воспалительный процесс. Поможет избежать неприятностей бальзам для губ, его можно купить в магазинах, аптеках, а можно сделать самостоятельно. Данного средства бывает огромное количество видов. Рекомендуются бальзамы, которые сделаны из натуральной основы, от них пользы будет больше. Они ложатся на губы, нет ощущения липкости и стянутости. Ним можно пользоваться каждый день для лечения или время от времени для профилактики.

Наносить нужно немного, как вы делаете с помадой, средство обволакивает, создаёт защитную плёнку, что защищает зимой от ветра и мороза, а летом от палящего солнца. Данный косметический продукт защищает от герпеса и от других кожных заболеваний. Его можно использовать вместо помады, потому что в некоторых видах есть красящие пигменты. Лучше всего делать это средство дома, а не покупать, тем более что делать это не сложно. Давайте разберёмся, из чего же состоит бальзам для губ, если делать самостоятельно? В первую очередь это пчелиный воск, он предотвращает появлению инфекции. Если вы делаете средство дома, то воск предаст ему твёрдый вид. Алоэ вера, это отлично увлажняет и тонизирует. Можно добавлять гель или сок этого растения.

Какао масло, он защищает от обветривания и пересушивания. Оно вкусно пахнет и имеет огромное количество полезных свойств. Если у вас нет аллергии на мёд, то он станет вашим помощником. Он смягчает, разглаживает сухие складки, защищает от микробов. Масло ши или как его называют карите, поможет защитить губы от негативного влияния окружающей среды. Плюс к этому добавляются витамины и эфирные масла.

Давайте рассмотрим несколько рецептов, которые вы легко сможете сделать дома. Первый рецепт будет шоколадным. Для этого возьмите баттер кокоса, какао и ши, дальше жидкое масло абрикосовой косточки, персика и зародышей пшеницы. Какао порошок, пчелиный воск и эфирное масло. Воск можно брать не только пчелиный, но и растительный. Нужно растопить на водяной бане баттеры и воск, не забывайте хорошо перемешивать, только не доводите до кипения. После этого добавьте жидкие и эфирные масла, при желании можно добавить любой красящий пигмент. После этого переложите в помадницы и дайте застыть.

Как видите, делать бальзамы для губ очень легко, а главное безопасно и не дорого.

Отзывы:

Ваш отзыв