Адаптивный сайт



Тренд последних лет и одновременно насущная необходимость в сайтостроении — адаптивность. Что такое адаптивный сайт, в чем его преимущества, расскажет следующая статья.

Адаптивный сайт — отображение всех веб-страниц на гаджетах, который может подвижно подстраиваться под экраны с различным разрешением. Фактически под каждый тип устройств разрабатывается отдельный макет.

Еще несколько лет назад нужно было создавать отдельную мобильную версию сайта, что требовало дополнительных затрат. В таком случае вы получали два отдельных ресурса — один на основном домене, второй, — на поддомене. Это считается минусом для раскрутки в поисковых системах. Поэтому все чаще владельцы прибегают к унификации веб-сайта.

Преимущество адаптивного сайта

БыстротаСтраницы работают быстро на всех девайсах благодаря оптимизированному контенту и составу страниц.

Удобство

Дабы пользователь всегда имел возможность делать покупку с комфортом, сайт должен самостоятельно предоставлять ему удобное расположение наполнения. Он должен учитывать способы взаимодействия с посетителем и предлагать наиболее подходящее решение.

Видимость

В данный момент поисковые системы при ранжировании сайтов все больше ориентируются на поведенческие факторы, а не на объем текстов и купленных ссылок.

Отзывчивость

Клиент желает иметь доступ к сайту тогда, когда у него есть свободное время. Однако не всегда под рукой может оказаться компьютер. Мы считаем, что веб ресурс должен подавать информацию так, как удобно пользователю. Сайты с отзывчивым дизайном подстраиваются по размеры окна браузера.

Современность

Использование передовых технологий сайтостроения и подходу к разработке пользовательского интерфейса позволит проекту не только работать успешно, но и создает имидж бизнесу, как организации, предлагающей клиентам только лучшее.

Привлечение новых клиентов

По статистики доля мобильного трафика составляют около 40 процентов. Все эти люди безусловно оценят заботу о них.

Ключевой минус адаптивного ресурса — расходы на разработку и запуск сайта. Действительно, создание и поддержание нескольких версий — дело затратное, но удобный и понятный сайт с любого девайса, будь то телефон, планшет или персональный компьютер — это уверенность в том, что пользователь не уйдет с ресурса из-за того, что ничего непонятно.

Из перечисленных выгод мы видим, что разработка адаптивного дизайна очень важна, а те фирмы, которые поняли это уже пожинают плоды.

Ваш отзыв