Главные ошибки в веб-дизайне



Каждый из нас стремится к идеалу. Все стараются сделать задуманную работу так, чтобы выполнить ее на самом высшем уровне. Однако не только желание играет важную роль для качественного выполнения работы. Еще нужен достаточный опыт и квалификация в порученном деле, будь это рерайт статьи, дизайн сайта или что-то другое.

Весьма ощутимыми являются недоработки при создании сайта, которые зачастую выполняют веб-дизайнеры. Ведь, не сделав что-то в дизайне, можно потерять какую-то часть запланированной прибыли.

Проблемы с Xbox 360 могут негативно влиять на работоспособность дизайнеров и приносить убытки.

Поэтому давайте отметим некоторые главные ошибки при разработке сайта, которые могут сказаться на успешности каждого интернет-проекта:

Подводя итоги опросов пользователей Интернета, самым главным недостатком дизайна является неразборчивость шрифта. Поскольку большинство людей, которые наталкиваются на неразборчивый и сложный текст, не станут читать его. Обычно главные ошибки заключаются в маленьком шрифте или низком контрасте между шрифтом и фоном страницы.
Еще одна ошибка — неграмотное использование ссылок. Конечно же, благодаря внутренним ссылкам, каждый сайт старается раскрыть пользователю все свои преимущественные стороны. Однако чтобы они были доступными и понятными, их необходимо как-то выделять (подчеркивать, делать контрастнее). Стоит помнить, что главнейшей целью ссылки является информирование посетителей о том, что именно они смогут увидеть, перейдя на эту ссылку.
«Книжный» контент – это довольно распространенная ошибка. Часто на сайтах можно встретить изложенную информацию в журнальном или книжном стиле. Но нужно знать то, что контент сайта должен быть написанным с учетом всех особенностей дизайна, графики и концепции сайта.
Ключевой задачей веб-дизайнера является продумать все составляющие формы поиска. Ведь пользователям часто приходится что-то искать с помощью полнотекстового поиска. В том случае, если форма поиска не удовлетворит потребности посетителя, он надолго не задержится на этом веб-ресурсе.
Некачественные фотографии. Цель интернет-коммерции заключается в том, чтобы, благодаря текстовому и графическому материалу, проинформировать посетителя и прорекламировать свой товар. Если товар можно качественно со всех сторон разглядеть, клиент сможет точно решить нравится ли он ему. Поэтому рекомендуется излагать фотографии, которые можно увеличить в размерах.
В итоге стоит заметить, что создание веб-дизайна сайта представляет собой сложное действие, которое запрашивает обладания художественными качествами, а также знания веб-технологий.

Ваш отзыв