Adobe Photoshop – незаменимый помощник



Как освоить программу

Очень популярная программа Adobe Photoshop существует для обработки или творения растровой графики. На сегодняшний день Фотошоп можно применять при работе с фото и коллажами, рисованными картинками, различного вида мультипликацией, слайдами, изображениями для страниц сайтов и даже кинокадрами. Освоить программу можно даже при просмотре роликов на ютубе, но для тех, кто хочет быть профессионалом в этой области, будет полезно посетить специальные курсы фотошопа http://www.artacademia.kiev.ua/kursu-photoshop-kiev/kisty-photoshop/, где научат всему необходимому.

Популярность программы Photoshop 

Популярность программы Photoshop обусловлена ее широчайшими возможностями. В наш век развитых цифровых технологий любой школьник имеет базовые навыки работы в программе Photoshop. Люди часто фотографируются и совершенствуют изображения для того, чтобы затем разместить их, например, в популярных соцсетях. Профессионалы-фотохудожники корректируют в программе такие аспекты:
— ретушь
— тоновая и цветовая коррекция
— повышение резкости
— монтаж
— художественные эффекты. 

Программа насчитывает массу фильтров, которые активно применяют при создания и художественных произведений, и коммерческого дизайна: цветовые сдвиги, искажения, спецэффекты. Интерфейс программы очень удобный и понятный, что только на руку пользователям. Внедренная в интерфейс Фотошопа программа ImageReady дает впечатляющие фозможности для Web-дизайнеров. 

Также Фотошоп используется для проведения всех допечатных работ – от сканирования до установки параметров растрирования и цветоделения. В этой области Photoshop  гарантирует самый лучший результат и максимальную совместимость с программами издательского цикла. 
Многие разработчики любят расширять инструментарий программы, подключая другие программные модули, которые способны адаптировать Photoshop  для решения задач в многих областях дизайна и даже обработки научных наблюдений. Также есть несколько версий программы, но все они очень похожи.

Кто пользуется программой

Вы удивитесь, что люди очень многих профессий используют в работе Фотошоп: архитекторы, художники, фотографы, редакторы, копирайтеры, пластические хирурги. В любой области, где предусмотрена работа с изображениями, пригодятся навыки работы с Photoshop. Знание программы очень часто указывают в своих требованиях к кандидатам работодатели. 

Отзывы:

Ваш отзыв