Достопримечательности Казани



Для того чтобы увидеть интереснейшие и прекраснейшие достопримечательности и необычные места, не обязательно ехать какие-либо далекие экзотические страны. Например, список главных достопримечательностей Казани могут поразить вас не меньше, чем самые известные уголки нашего мира.

Первое, что рекомендуем туристам посмотреть в Казани, это удивительное сооружение, которое было посвящено единству всех известных верований. Дело в том, что примерно в середине девяностых годов прошлого столетия известный художник Ильдар Ханов решил обустроить такое место, где бы все религии могли мирно и спокойно сосуществовать. Снаружи это сооружение похоже на церковь. Но при детальном рассмотрении сразу же становится понятно, что это здание уникально. В одном доме собрались воедино иудейская синагога, мусульманская мечеть, буддийская пагода и православная церковь.

После посещения уникального Казанского храма рекомендуем туристам совершить экскурсию в прекраснейшую мечеть Кул Шариф. Как известно, в 1552 году эта мечеть была полностью разрушена, и только в 1995 прошлого века началось воссоздание этого уникальнейшего исторического памятника. Кул Шариф на сегодняшний день принято считать символом Казани. Это не просто культурно-просветительный комплекс, так как на его территории расположен интереснейший Музей исламской культуры и библиотека.

Великолепнейшие исторические достопримечательности известного российского города Казань известны всему миру.

 

Ваш отзыв