Покупка квартиры в новостройке



Если вы приняли решение приобрести квартиру в новостройке, например в вот такой , вы приступаете к ее выбору и глубокому анализе. Без сомнений, вам уже известно, в каком населенном пункте ее приобрести. Возможно, вы даже определились с районом. Что дальше? Теперь предстоит осуществить нелегкий выбор, так как ближайшие годы, а то и десятилетия вам придется проживать в соответствии с качеством вашего приобретения.

Многие люди желают стать обладателем новенькой квартиры. Современный рынок переполнен предложениями по продаже жилья в новостройках. В некоторых случаях даже эксперту трудно ориентироваться в данном многообразии. Не удивительно, так как покупка жилья в новом доме существенно отличается от покупки квартиры на рынке вторичного характера. Ниже мы приведем несколько советов, ориентированных на людей, которые собираются купить квартиру в новостройке для проживания в ней.

Первым важным факторов выступает сумма, которую человек может потратить на приобретение квартиры. Может показаться, что любой товар приобретать просто. Продавец озвучит стоимость, а покупателю остается определиться с тем, покупать товар или поискать более дешевый. Что касается отечественного рынка квартир в новостройках, то данное правило к нему не применимо, так как цены в этом случае зачастую более стандартизированы.

В первую очередь стоит иметь в виду, что практически все рекламные объявления содержат цену самых дешевых квартир в новом доме. В большинстве случаев эти квартиры обладают низкими потребительскими свойствами. Что касается стоимости иных квартир в этой новостройке, то она может быть значительно выше.

Более того, цены в большинстве случаях указываются в условных единицах за метр квадратный. По этой причине преждевременно следует уточнить, чему приравнивается у.е. Во время пересчета по указанному продавцом курсу может оказаться, что стоимость квадратного метра жилья значительно выше предполагаемой вам суммы

В процессе подписания договора о приобретении недвижимости, важно знать о необходимости удостовериться, что окончательная стоимость квартиры является фиксированной и продавец не имеет права осуществить пересчет. Все потому, что в некоторых случаях по завершению строительства дома застройщики довольно часто требуют определенной доплаты. В результате стоимость метра квадратного может подскочить.

Ваш отзыв