Зачем нужен ультрафиолетовый фонарь



Ультрафиолетовый свет является предпочтительным источником света для исследования сцены преступления и подлинности ценных бумаг, для выявления утечки жидкости и диагностика минералов, контроля качества и других целей. Ранее ультрафиолетовый свет был слишком громоздким и дорогим для потребительских целей, но все изменилось после того, как светодиодные технологии были введены в 2006 году. Они теперь широко доступны в такой форме, как ультрафиолетовый фонарь.

Рецензенты были впечатлены долговечностью фонарика и тем фактом, что он излучает ультрафиолетовый свет на 365 нм, который находится на самом краю нашего видимого диапазона. Свет от этого фонарика для глаза выглядит как тускло-фиолетово-голубой, но, когда он сияет на элементах, которые флуоресцируют, они ярко загораются.

Эти фонарики чаще всего используются для обнаружения мошеннических документов, таких как поддельные идентификаторы, они позволяют видеть водяные знаки, читать невидимые чернила или расследовать места преступления. Их также можно использовать для «флуоресцирования» скорпионов и некоторых видов минералов и заряжать «светящийся в темноте» объект, например, приманки для рыбалки. Их используют  для защиты предприятий от поддельных денег, а также обнаружения физиологических жидкостей и вашего дома от вредителей.

Он различает своим фиолетовым свечением торговой марки, имеет длину волны, которая меньше видимого света, но длиннее рентгеновского излучения в диапазоне от 10 до 400 нанометров. Обеспечивая, чтобы флуоресцентные вещества светились, что в противном случае не видно невооруженным глазом.

Ваш отзыв