Шанхай — Жемчужина Востока



Многие деловые люди и ценители приключений любят посещать Шанхай. Причиной этому может служить богатая история, стратегическое значение, которое связано с географическим расположением.

Находясь в устье реки Янцзы, Шанхай занимает видное экономическое положение, является крупнейшим портом и одной из самых значимых индустриальных баз Китая. Город также выполняет важные функции в сфере торговли, финансов, научно-технической и культурной деятельности. Для всех желающих доступен гид-переводчик в Шанхае, обеспечивающий взаимопонимание при проведении переговоров и экскурсий, посещении предприятий и составлении контрактов, а также помощь при закупке товара и многое другое, о чем можно узнать на сайте русского переводчика.

Путешествовать в Шанхае особенно приятно, так как здесь наблюдается необычное сочетание крупных мегаполисов с элементами восточной и западной цивилизаций. Получается незабываемое переплетение старинного и современного. Самая старинная улица — Мин-Цин. Здесь постоянно устраиваются монастырские ярмарки и другие культурные мероприятия. На этой улице разбито много дачных посёлков.

Главными достопримечательностями этого места можно назвать набережную Вайтань, телебашню «Жемчужина Востока», Нанкинскую пешеходную улицу, парк Юйюань, Шанхайский музей. Все они позволяют создать незабываемое впечатление от этого удивительного района.

Весь мир знает специфические черты этой местности, которые заключаются в творчестве многих деятелей культуры. Город постоянно развивается. Это подтверждают многочисленные сооружения современного типа, такие как телебашня «Жемчужина Востока», Небоскрёб Цзиньмао и многие другие. Туристы всего мира съезжаются ради проводимых с грандиозным размахом фестивалей.

В Шанхае созданы отличнее условия для туристов. Например, существует 10 маршрутов, которые действуют в разных направлениях, что позволяет разглядеть все самые прекрасные места данной местности. Таким образом, Шанхай — это не только город с атмосферой старины и высокой культуры, но и город, отражающий черты современности.

Ваш отзыв