На что стоит обращать внимание при аренде жилья



При поборе подходящего варианта для аренды квартиры или комнаты многие задаются вопросом: лучше самостоятельно все сделать или стоит обратиться за помощью к специалисту? Стоит отметить, что в вопросе, связанном с недвижимостью очень много подводных камней, поэтому стоит подстраховаться и воспользоваться профессиональной консультацией в риэлтерскую компанию. Помимо этого, если вы решили арендовать жилье, к примеру, в Томске через сайт: https://tomsk.etagi.com/realty_rent/dvuhkomnatnye-kvartiry/, то и без помощи специалистов стоит знать факторы, которые описаны далее.

Стоимость аренды растет и падает при повышении и снижении цен на покупку недвижимости. На цену влияют также многие другие факторы, которые характеризуют, насколько благоустроено жилье — есть ли охрана, стоянка, хороший ремонт. Снять квартиру можно также бесплатно, в случае если арендатор будет ухаживать за пожилым человеком.

Если вы предпочитаете не рисковать, то имеет смысл обратиться в агентство недвижимости для того, чтобы снять квартиру на сутки или более долгий срок. Разумеется, за их услуги необходимо будет заплатить, но комиссионное вознаграждение во многих случаях является небольшим, оплата осуществляется единовременно. При этом вы сможете сэкономить время и быть на 100 % уверенными в том, что вас не обманут. Лучше заплатить квалифицированным специалистам за помощь, чем действовать самостоятельно и при этом рисковать потерей денежных средств.

Чаще всего могут получить отказ следующие категории граждан:

  1. Выходцы из Кавказа.
  2. Одинокие девушки.
  3. Одинокие мужчины.
  4. Пары с маленькими детьми.

Однако опасаться стоит не только арендодателям, но и владельцам жилья, которые планируют получать доходы от сдачи жилья в аренду. Лица, снимающие жилье, могут обмануть, мошенническим способом сдавая квартиру, которая им не принадлежит. Также квартиранты могут долго вести телефонные переговоры. Именно по этой причине заключаются телефонные договоры, либо вносится залог за телефонные переговоры.На рынке недвижимости неоднократно возникают ситуации, когда люди, которые находятся в командировке, не могут заниматься вопросами сдачи квартиры в наем. В таких случаях заключается договор доверительного управления недвижимостью. Благодаря этому договору агентство недвижимости имеет право сдавать квартиру и следить за своевременной оплатой арендатора, а также за соблюдением остальных условий договора со стороны квартирантов. При этом агентство не вправе распоряжаться жильем, оно выступает от лица владельца квартиры, занимаясь вопросами сдачи в аренду его жилья, и обладает ограниченным количеством полномочий.

Ваш отзыв