Продажа квартиры через агентство недвижимости: нюансы сотрудничества



Продажа квартиры – дело довольно хлопотное, но лишь в том случае, если заниматься им самостоятельно начиная от подачи объявления до ежедневных телефонных переговоров с соискателями и организации показа жилой площади всем потенциальным покупателям. На самом деле этот процесс можно упростить и сделать максимально эффективным при помощи агентства недвижимости. Какие плюсы у такого сотрудничества и стоит ли обращаться к риэлторам? В данной статье рассмотрим основные нюансы, возникающие при продаже жилой недвижимости.

Работать с одним агентством или несколькими?

Если вы думаете, что процесс продажи квартиры ускоряется прямо пропорционально количеству агентств, привлеченных для проведения удачной сделки, то это мнение явно ошибочное. Каждое из агентств заинтересовано в продаже вашей недвижимости, тем самым создавая конкуренцию и снижая цену для скорейшей продажи. К минусам работы параллельно с несколькими фирмами можно отнести и затраты дополнительно времени на оформление документов в каждом из выбранных агентств. Советуем изучить агентства недвижимости в вашем городе и выбрать одно https://vologda.etagi.com/vtorichnoe/, наиболее надежное и заслужившее доверие в данной нише услуг.

Почему квартира долго не продаётся?

Скорее всего изначально определена неверная стоимость данного объекта недвижимости: она явно завышена и не соответствует средней рыночной, что исключается путем проведения качественной оценки стоимости сотрудниками агентства. Неграмотная реклама или ее отсутствие так же негативно влияет на скорость продажи. Именно поэтому лучше всего воспользоваться услугами риэлторов и доверить продажу квартиры агентству. Вам не придется думать о постоянном обновлении рекламы, поскольку лот с вашей квартирой будет постоянно находиться на сайте компании. Красочные фото, точное и подробное описание жилого помещения и указанная стоимость позволит соискателям обратить внимание на данный лот гораздо быстрее, нежели неброское объявление в невостребованных сегодня газетных изданиях.

Можно ли быть уверенным в надежной сделке?

Только при работе с агентами по продаже вы можете не думать о бумажной волоките и правильности оформления всех бумаг. Опасности при составлении договора риэлторами минимальны, в то время как собрать пакет документов самостоятельно становится непростой задачей для неопытного в этом деле человека. Качественное проведение сделки – это один из важнейших пунктов договора оказания услуг по продаже вашей собственности. Официальный договор является гарантом выполнения всего спектра услуг на должном уровне, чтобы в итоге клиент и покупатель остались довольны.

Ваш отзыв