Особенности съемного снегоуборщика для мотоблока



Аренда автокранов не поможет убрать траву с придомовой территории в летний период и уж точно станет бесполезной в случае необходимости уборки снега зимой. В качестве альтернативы можно пользоваться мотоблоком.

Использования мотоблока в зимний период

Именно такую спецтехнику можно назвать одной из наиболее излюбленных. Хотите вспахать огород или выполнить покос травы? Что может быть проще вместе с мотоблоком. Зимой же такое устройство консервируется до следующего летнего сезона. Но зачем же технике простаивать, ведь даже в сезон, когда падает снег, она может сослужить неплохую службу? К примеру, мотоблок может превратиться в отличного помощника для уборки снега. Это на порядок дешевле, нежели покупка специализированной машины для аналогичных задач.

Съемный снегоуборщик

Сегодня взять в аренду экскаватор не оставит особого труда, впрочем, как и купить съемный снегоуборщик. На самом деле оборудование съемного типа ничем не уступает стационарным моделям. Снегоуборщик отлично подходит к мотоблокам. Отличается эффективной работой и простой эксплуатацией. Дает замечательную возможность расчистить от снега дорожки вокруг загородного дома.

Конструктивные особенности

Устройство для уборки закрепляется на валу отбора мощности на мотоблоке. В качестве основного рабочего органа выступает специальный захват-лезвие. Снег отбрасывается в ту или иную сторону за счет работы вращающихся дисков, а также раструбов. Что касается угла отброса снежного покрова, то его можно регулировать в ручном режиме. Аналогичным образом осуществляется контроль над траекторией движений мотоблока со снегоуборщиком, а также скоростью работы техники.

На что обратить внимание при выборе такой техники?

Все модели съемных снегоуборщиков располагают различными характерными особенностями, которые указываются в соответствующей документации. Покупая ту или иную модель техники, не забывайте ориентироваться на ее:

  • максимальный вес и габариты;
  • уровень производительности;
  • дальность отбрасывания снега;
  • ширину захвата снежной массы.

Давайте делать выводы

Кроме того, по словам специалистов, совсем нелишним будет обратить внимание на характерные особенности крепления съемного агрегата. Для того, чтобы создать оптимальные условия для результативной работы такого устройства, нужно подбирать его строго в соответствии с имеющейся моделью. В остальном же никаких трудностей при эксплуатации съемного снегоуборщика возникнуть не должно. Это конструктивно простая техника, которая легко управляется и обслуживается собственными силами на загородном участке. Так что никаких дополнительных трат в виде необходимости в профессиональном обслуживании на СТО не понадобится.

Комментарии закрыты.