Стильная мебель для баров



Вошедший в моду спортивный и активный стиль жизни заставляет владельцев баров бороться за каждого посетителя с особым рвением. Сделать свое заведение более посещаемым возможно не только за счет разнообразия предлагаемых напитков, а также стильно отделанного помещения, но и за счет удобной мебели. 

Основные требования и разновидности

Барная мебель может изготавливаться из самых различных материалов и меть довольно разнообразную форму. При ее выборе учитывается концепция и стиль заведения, а также на какой контингент рассчитывают его владельцы. Следует иметь в виду, что столы и стулья, выполненные из:

  • Древесины – подходят для изысканных и элитных заведений, долговечны и надежны.
  • Металла – отличное решение для заведений с отделкой в стиле минимализма или хай-тека.
  • ДСП или МДФ – имеют невысокую стоимость и не совсем практичны, после нескольких лет интенсивной эксплуатации потребуют замены.
  • Стекла, камня, бамбука или ротанга – добавят помещению изысканности и стиля, отличное решение при оформлении суши бара.

Барные стулья, установленные непосредственно перед стойкой, должны иметь надежный механизм амортизации, рассчитанный на высокие ежедневные нагрузки. Если бар расположен под открытым небом, наилучшим вариантом будет пластиковая мебель, невосприимчивая к атмосферным осадкам.

Ваш отзыв