Конкуренция и деньги — двигатель жизни



«Казах Инвест», определил и подготовил 70 специализированных проектов по сельскому хозяйству, химической, горнодобывающей и металлургической промышленности, розничной торговле, туризму и энергетике Республике Казахстан, предлагая возможности для международных инвесторов.

Конкуренция всегда играла, и будет играть огромную роль в развитии различных услуг, акций, скидок. Когда наступают сложные экономические времена и доходы населения уменьшаются, тогда компаниям в условиях жесткой конкуренции приходиться идти навстречу клиенту. Компания МиГ Кредит Астана предлагает удобный для клиента кредит под залог квартиры, позволяя быстро получить деньги для развития бизнеса или решения насущных вопросов.

Заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Жумагалиев сказал, что страна «становится региональным центром бизнеса, инвестиций и транзита». Развитие конкурентной индустриально-инновационной деятельности требует вливания инвестиций в отрасли, определяющие экономику страны.

Примером может служить новая услуга от белорусского мобильного оператора МТС, которая дает возможность абонентам СООО «МТС» «уходить в минус», но только на определенную сумму, которая называется величина кредитного лимита. Эта услуга называется «Кредит доверия» и будет она доступна всем физическим лицам, которые обслуживаются мобильным оператором МТС, но тут есть некоторые нюансы: не все тарифные планы будут позволять пользоваться такой услугой.

Также, следующим примером может быть кредит под залог имущества в США. Но тут есть свои подводные камни для банков и микро кредитных организаций – когда в квартире проживают лица, не достигшие совершеннолетия, то банк не может выселить всех и забрать квартиру. Есть выход, который пока не закреплен законодательно ни в одной из стран СНГ – выселить кредитополучателей в квартиру меньшую по площади и построенную банком. И по опыту США этот вариант оптимален.

 

Комментарии закрыты.