Мир, где живут персонажи сказок и мультфильмов



Согласитесь, советские фильмы и мультфильмы — это драгоценность, которую нужно помнить и хранить. И мы храним: образы, которые многие из нас помнят и любят с детства, навсегда остаются с нами. Они впитали культурные традиции и оживили русский фольклор. Русские сказки невозможно представить без Бабы-Яги. Ее магические силы помогали добру побеждать зло, хотя нельзя однозначно назвать Бабу-Ягу исключительно положительным героем, но в нужный момент она всегда оказывала необходимую помощь герою. Современная Бабая-Яга здесь продолжает свой путь и привносит сказку в жизнь детей и взрослых на праздниках и шоу. Ведь русские герои ничем не уступают американским Бэтмену или человеку Пауку, возникшим из комиксов. Наша Бабы-Яга выглядит более реалистичным героем со сверх способностями и ее история ведется с давних времен.

Не с проста существуют парки, где прогуливаясь, вы по-настоящему встретите… Бабу-Ягу, Труса, Балбеса и Бывалого? Или наткнетесь на домовёнка Кузю?

Парк, где живут персонажи советских фильмов и мультиков

В Братске есть парк, в котором «живут» герои советских фильмов и мультиков, и такая встреча в этом парке гарантирована!

Трус, Балбес и Бывалый и правда здесь присутствуют! Вот они, сидят на лавочке.

«Ты, это…заходи, если чё….»

Очаровательное привидение (спойлер: это Карлсон) и Фрекен Бок. Об этом нужно поведать миру!

Вечно молодые Трубадур и Принцесса из «Бременских музыкантов»

Конёк-горбунок, знаменитая сцена «встань передо мной как лист перед травой!»

Баба Яга с котом — шикарные, но вот сам домовёнок Кузя немного не похож на образ из мультфильма.

А от этой скульптуры в голове сразу же начинает играть «оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём, лала-ла…», ну и так далее. В общем, у вас теперь тоже в голове поет эта песня?

Ну погоди. Волк с зайцем немного странноватые, но всё равно достойно.

Братья-пилоты расследуют пропажу слона. А вы слона не видели?

И, приз в номинации «всегда в тренде» и «на хайпе» — блудный попугай Кеша. Он настолько в тренде, что у него есть спиннер. И спиннер крутится, реально: можно подойти и покрутить.

Комментарии закрыты.