Столица Нидерландов



Хоть столица Нидерландов находится вдали от песчаных пляжей и теплого моря, но, тем не менее, она притягивает к себе туристов со всего мира. Связано это с тем, что в Амстердаме очень много различных достопримечательностей. Стоит обязательно посетить Амстердам и прогуляться по его улочкам в сопровождении частного гида-переводчика, который профессионально организовывает тематические туры, конференции, экскурсии, а также встречу в аэропорту, трансфер, бронирование отеля, дельнее http://culturaltours.ru/excursions/20206. Это позволит познакомиться с одним из самых красивых городов Европы.

Городские каналы делают Амстердам похожим на Венецию. По этим каналам постоянно снуют моторные катера, но в отличие от Венеции здесь нет гондол. Для туристов в Амстердаме организованы специальные водные экскурсии по городским каналам.

Весной и летом весь Амстердам утопает в цветах. Поэтому стоит обязательно приобрести пакет с луковицами тюльпанов. Ведь Амстердам считается столицей тюльпанов. Причем приобрести луковицы тюльпанов можно на единственном в мире плавучем рынке, где цветочные магазинчики размещены на баржах.

В городе большинство граждан передвигаются на велосипедах, а не на автомобилях. Ведь велосипед гораздо лучше приспособлен для передвижения по узким городским улочкам. Поэтому в городе очень много парковок для велосипедов, которые занимают очень много места в центральной части города.

Центр Амстердама поражает туристов тем, что здесь всегда царит веселье. Множество молодых людей весело проводят время в центре города. Не меньшее удивление у туристов вызывает улица «красных фонарей», которая расположена в престижном квартале Oude zijde. Здесь на вполне законных основаниях трудятся жрицы любви. Они снимают небольшие квартиры с огромными стеклянными витринами, за которыми выступают в роли живых манекенов.

Кроме того, Амстердам знаменит на весь мир своими ювелирами. В городе очень много ювелирных предприятий и магазинов, где можно приобрести изумительные ювелирные изделия с южноафриканскими алмазами.

В Амстердаме очень много памятников старины. Стоит обязательно посетить музей Ван Гога, где можно насладиться самым большим в мире собранием работ этого великого художника. Есть в Амстердаме и дом-музей Рембрандта, где жил и работал этот известный художник.

Большой популярностью у туристов пользуется Музей Мадам Тюссо, который открыли в Амстердаме в 2000 году. Здесь можно сфотографироваться с восковыми фигурами известных людей различных эпох.

Ну а ценителям всего прекрасного стоит посетить Национальный музей Рейксмюзеум, где можно насладиться коллекцией голландской живописи.

Комментарии закрыты.