Надежность покупки жилья через агентства



С начала 2018 года, цены на недвижимость в Саратове находятся в постоянной положительной динамике:

  • Средняя стоимость на однокомнатные квартиры увеличилась на 3,5% и составила чуть более 44,4 тыс. рублей за 1 квадратный метр;
  • Двухкомнатные квартиры прибавили в росте почти 15% — 44,7 тыс. руб. за 1 квадратный метр;
  • Трехкомнатные квартиры – плюс 9,56% и средняя цена не превышает 44 тыс. рублей за 1 квадратный метр.

Средняя стоимость квадратного метра новостройки в Саратове превышает ежегодную динамику в 5-7%. Инвестировать деньги в жилье выгоднее, чем хранить в банковском депозите. Прирост капитала не превышает 2,5% в год. Выбрать хорошую квартиру можно перейдя по ссылочке

Выбор, который стоит перед потенциальным покупателем – искать самостоятельно или через агента? Попробуем обозначить преимущества профессионального риелтора.

Оптимальная цена

Покупатель при поиске предложений, понимает только среднюю цену рынка. Ему неизвестны основные факторы драйверов: рост ипотечного рынка, ослабление курса рубля к доллару, сезонное увеличение предложений со стороны застройщиков (пик оферт на недвижимость приходится на март-апрель). Следовательно, даже цена с превышением в 5-10% может показаться ему незначительной. А, это, на минутку разница в 300-500 тыс. рублей при средней цене на квартиру в 5-6 млн. рублей. Такой суммы хватит на покупку относительно недорогого автомобиля. Риелтор поможет найти недвижимость по оптимальной цене – ведь в его базе предложения из нескольких сотен вариантов.

Прозрачность сделки

Агентство гарантирует прозрачное и быстрое оформление сделки. Без участия специалиста высокий риск нарваться на мошенников. Например, передача денег после регистрации сделки или неясные формулировки аванса. Агентство недвижимости отвечает своей репутацией и ответственностью перед регулятором рынка. Вы избавитесь от ненужных хлопот, связанных с регистрацией сделки, правильного нотариального заверения и других сопутствующих вопросов.

Скорость оформления

Не забывайте, агент имеет сформированную базу оферт. Только специалист по недвижимости максимально быстро предложит вам самые оптимальные варианты выбора квартиры. Без него придется проверить десятки интернет страниц и посетить не один объект. Экономьте ваше время и средства! Ведь именно из довольных клиентов складывается успех агента по недвижимости.

Комментарии закрыты.