Программа Nasa Space Apps Challenge основана Максом Поляковым



Программа Nasa Space Apps Challenge основана Максом Поляковым. Он полагает, что многие потенциальные возможности различных связанных с космосом проектов так и не претворяются в реальность. Поэтому, он старается поддерживать стартапы в этой области и старается помочь украинским командам претворять свои мечты в реальность.

По данным https://maxpolyakov.space/ru/, Макс Поляков, основатель Ассоциации Ноосфера принимает участи в проведении хакатона для инноваторов, дизайнеров и ученых в сфере космических разработок. Он представляет 48 часовой марафон, для участия в котором ежегодно съезжаются сотни людей. И такие люди, как Макс Поляков принимают огромное участие в их организации, помогают в проведении мероприятия. Они убеждены в важности развития космической отрасли – это одна из важнейших целей, которую поставило себе человечество.

Две тысячи семнадцатый год был самых успешным для Nasa Apps Challenge – на хакатон съехалось около двадцати пяти тысяч человек из более чем ста восьмидесяти стран. Украина же присоединилась к организации в две тысячи шестнадцатом году. И первое же участие было проведено с небывалым успехом. Группа Киевских инженеров разработали проект самолета, с помощью которого можно будет исследовать полюса Марса. Его основным топливом должен был стать сухой лед. Впоследствии они стали победителями хакатона – это новость облетела весь мир. Все это, конечно, вдохновляет украинскую молодежь заниматься исследованиями. Таким образом, с две тысячи семнадцатого года Макс Поляков принимает участие в организации хакатона, и делает немало. Важно, чтобы проведение было регулярным и в будущем.

 

Комментарии закрыты.