Что нам стоит дом построить



С чего начать строительство дома

Первым делом нужно приобрести земельный участок. При этом нужно учитывать местонахождение и размеры участка, качество грунта и возможность подключения к коммуникациям.

Если у вас есть земельный участок – прекрасно. Теперь можно выбирать, какой дом будем строить. На сайте https://dom4m.ru/individualnoe-proektirovanie/ вы найдете множество отличных домов и коттеджей, выполненных по индивидуальным заказам или по типовым проектам, где можно подобрать дом на любой вкус.

Тут можно заказать индивидуальный проект строительства и вместе с проектной документацией получить BIMХ модель будущего дома. В ней, как в компьютерной игре, можно осмотреть будущий дом изнутри, походить и убедиться, что это именно то, что вы хотите, или нужно внести какие-то изменения.

Сотрудники архитектурного бюро DOM4M выполнят индивидуальный проект в любом архитектурном стиле от классики до минимализма с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Что такое – проект

Проект состоит из разделов:

  • Архитектурного
  • Конструкторского
  • Инженерного

В каждый из них входят разъяснения, инструкции, чертежи.

С проектом вы получите пакет чертежей и документов для выполнения работ строителями, а также для получения документов, разрешающих начать строительство.

Для строительной бригады это инструкция по выполнению работ, для заказчика реальность контроля расхода стройматериалов и сроков выполнения.

После завершения строительных работ проект будет нужен для ввода в эксплуатацию и регистрации построенного дома.

Проекты домов из дерева

Проекты деревянных домов в наши дни получили широкое распространение. Дерево всегда считалось лучшим материалом для строительства дома. Экологически чистый и сравнительно недорогой дом обладает многими преимуществами:

  • Небольшой вес материала позволяет экономить на фундаменте
  • Толщина стен от 15 до 30 см увеличивает полезную площадь, экономит стройматериалы и сокращает время строительства
  • Древесина обладает высокой прочностью, дома мало деформируются при движении грунта, ударах, перепадах температуры, не дают усадки
  • Имеет привлекательный внешний вид и часто не требует дополнительно внутренней отделки

К недостаткам деревянного дома можно отнести пожароопасность и подверженность гниению.

Деревянный дом выглядит стильно и современно, а недостатки можно устранить, если проект дома выполнят профессионалы. Используя прогрессивные технологии и качественные материалы можно построить деревянный дом быстро и не очень дорого.

Современный модерн, дома в стиле хай-тек, проекты экодомов с использованием ресурсосберегающих технологий, дома из СИП-панелей – выбор проекта зависит от предпочтений заказчика и его финансовых возможностей.

Смелые и оригинальные решения современных архитекторов понравятся застройщикам. Проект невозможно сделать самому, без специальных знаний и навыков. Затраты на проект окупятся в процессе строительства и оформления документов.

 

Комментарии закрыты.