Как выбрать лучшую игрушку для своего ребенка



На витринах магазинов представлено множество ярких, блестящих, говорящих, музыкальных, мягких, резиновых и других игрушек. Подобный выбор не упрощает, а, наоборот, усложняет выбор, превращая родителей в жертву маркетинговых уловок. Как среди множества разномастных игрушек выбрать те, в которую ваше чадо будет играть с особенным удовольствием? Как найти ту игрушку, которая не будет убрана в долгий ящик спустя полчаса использования? Как подобрать игрушку, которая возьмет на себя не только развлекательную, но и развивающую функцию?

Главные критерии выбора:

  1. Качество игрушки. Неважно, где вы покупаете игрушки мелким оптом в обычных офлайновых магазинах или в интернете, они должны быть не только красивыми, но и безопасными, интересными, удобными в использовании и долговечными. Обращайте внимание на производителя, почитайте отзывы в виртуальных и реальных источниках. Не стесняйтесь, не просто внимательно осмотреть, но и понюхать игрушку. Составив свое объективное представление о той или иной модели, вам будет проще сделать правильный выбор.
  2. Функциональность игрушки. Чем больше игр может подарить вашему чаду данная игрушка, тем интереснее она будет для него и тем более длительное время будет использована. Сегодня пик популярности приходится на интерактивные обучающие игрушки, а производители просто кричат о том, что именно его продукт сделает вашего ребенка вундеркиндом. На деле радость от подобного подарка длится не более часа, а ребенок теряет интерес.
  3. Соответствие возрасту и этапу развития. Выбирая магазин игрушки оптом, не торопите время. Каким бы развитым не был ваш малыш, помните о том, мозг детей, которым еще не исполнилось трех лет, просто не приспособлен для обучения чтению. Купите лучше конструктор, состоящий из крупных деталей, на которых изображены фигурки животных и другие изображения, которые ребенок обязательно запомнит.

Количество или качество

Ребенок любит исследовать окружающий мир, узнавать и открывать для себя нечто новое. Поэтому, как только игрушка будет изучена вдоль и поперек, она уже не сможет вызвать былого интереса. Родители могут пойти на небольшую хитрость: достаточно убрать игрушку на некоторое время, чтобы малыш успел позабыть о ней, а после этого дать ее ему снова. Не сомневайтесь, игрушка привлечет внимание.

Можно попробовать включить старые игрушки в новые игры, демонстрируя малышу иные возможности и стороны данного предмета. В любом случае, не следует делать выбор в пользу количества. Лучше купите одну игрушку, но хорошего качества, чем миллион пластмассовых мелочей, которые в ближайшее время выйдут из строя.

Комментарии закрыты.