Макс Поляков, сооснователь Ассоциации Ноосфера



Макс Поляков, совладелец «Ноосферы» и Firefly — компании, занимающейся созданием малых ракетоносителей, в прошлом году встречался с действующим тогда президентом Украины Петром Порошенко. При встрече Поляков представил президенту разработки своего исследовательского центра и посвятил его в планы компании.

Деятельность Полякова в Украине

По информации сайта https://techno.nv.ua/innovations/maks-poljakov-predstavil-petru-poroshenko-kosmicheskij-rd-tsentr-firefly-v-dnepre-2495687.html, в мае 2018 в городе Днепр были организованы мероприятия, в которых участвовал и президент Порошенко. Тогда же гарант и был приглашен в местный центр фирмы Полякова Firefly. Центр открылся в Днепре незадолго до проведения вышеупомянутых мероприятий. Украинский филиал занимается изучением экспериментальных разработок в сфере космической индустрии и проводит исследовательские работы в этой области. Отделение американской организации в Украине — первое и единственное, с которым правительство Америки согласилось сотрудничать.

По словам Макса Полякова, главная цель Днепровского центра — заниматься исследованиями и применять на практике последние космические разработки. Владелец компании добавил, что Америка впервые готова сотрудничать с частной аэрокосмической организацией с украинским филиалом.

За счет открытия отделения в Днепре Поляков рассчитывает расширить потенциал Firefly. Центр в Днепре может повысить количество сотрудников компании и открыть новые возможности для украинских инженеров. Команда профессионалов будет заниматься разработкой электрореактивного двигателя и разработкой нового спутника. При этом компания не ориентирована на работу с государственными заказами.

Комментарии закрыты.