Как правильно подобрать фотообои в интерьер



В случае, если вы хотите иметь не только красиво украшенные стены, но и чтобы было так, что они увеличивали пространство и свет, то фотообои — это идеальный для вас выбор. Они создают идеальный баланс этих аспектов, что и делает их столь популярными среди многих дизайнеров и простых людей, которые желают украсить свои жилища. В этом материале вы можете узнать о том, как правильно подобрать фотообои в свой интерьер.

Фотообои в маленьких помещениях

Определиться с обоями для небольшого пространства будет не самой простой задачей. То есть речь идёт о прихожих, ванных комнатах, гардеробных и т.п… Вот несколько параметров, которым должны соответствовать ваши фотообои в таких помещениях:

  • Не стоит выбирать обои, на которых присутствуют объекты крупным планом. Это будет смотреться слишком громоздко и экстравагантно. А ещё может концентрировать излишнее внимание.
  • Идеально впишутся изображения с перспективой. Например: пейзажи моря или уходящего заката.
  • Важно, чтобы когда вы собирались купить фотообои для мальчиков, вы обращали внимание на цветовую гамму и тона уже имеющихся стен. Нередки случаи, когда заказчики ошибаются с оттенками и фотообоисмотрятся слишком пёстро.

Цветовые решения для фотообоев

Цвет фотообоев — ключевое составляющее при их выборе. Нужно чтобы они разбавляли общую цветовую палитру и привносили свой контраст. Не рекомендуется покупать яркие обои в и так уже разноцветную комнату.

В светлые, яркие комнаты можно противопоставить черно-белые элегантные обои, а в тёмные и тусклые — что-нибудь яркое, разбавляющее.

Также не стоит забывать о том, какое предназначение в себе несёт комната, в которую вы покупаете фотообои. Если это спальня, то нужно что-нибудь спокойное, расслабляющее. Если ванная, то тусклое, приближенное к атмосфере моря.

Фотообои в крупных помещениях

Для такого рода пространства подойдут крупные изображения, которые расставят правильные акценты. Это может быть панорама мегаполиса, какой-нибудь мультипликационный персонаж или живописные фотографии природы.

Большую популярность купить готовые фотообои сейчас набирает тренд — отдельные фрагменты. Это когда нашему обозрению доступна не вся картина, а лишь отдельная вырезка. В качестве примера: чьи-то глаза или наоборот, обрезанная фотография человека со спины.

Желаем вам хорошего выбора фотообоев и чудесным образом сделать ремонт! И порадовать себя современным дизайном стен!

Комментарии закрыты.