Межкомнатные двери в дизайне квартиры 2020



Межкомнатные двери 2020 в дизайне квартиры занимают не последнее место. Тысячелетиями внешний вид двери имел огромное значение. До наших времен дошли сотни экземпляров уникальной дверной фурнитуры. В каждой эпохе хозяева дома стремились соответствовать модным тенденциям в оформлении двери. Современная мода предлагает свои фишки для трендовых дверей.

Нестандартный размер

Стандартный размер дверей сейчас используют только для санузлов и ванных комнат. Для других помещений большинство выбирает более широкую дверь. Дизайнеры предлагают в будущем сезоне акцентировать внимание именно на нестандартных дверях.

Высокая межкомнатная дверь

Находится на пике популярности. А все потому, что дверная коробка выше двух метров поможет визуально расширить помещение за счет эффекта приподнятого потолка. Необходимой высоты можно достичь установив удлиненное дверное полотно или фрамугу. Последняя выпускается в прямоугольной или круглой форме, может быть глухой или застекленной. В будущем сезоне такая конструкция будет в тренде. И неудивительно, ведь дверь с фрамугой смотрится очень изысканно и элегантно. Тем более, что с помощью застекленной фрамуги можно значительно улучшить освещенность комнат. Витражная фрамуга смотрится особенно интересно.

Широкая межкомнатная дверь

Необычно широкое дверное полотно и двустворчатая дверь тоже заслуживают внимания. И совершенно не обязательно выбирать одинаковые по ширине и дизайну створки. Очень красиво смотрится дизайн двери с более широкой глухой створкой в сочетании со створкой, оформленной стеклянными вставками.

Новейшее модное веяние — трехстворчатая дверь. И именно в таком сочетании, как описано выше. Такая симметричная дверь прекрасно впишется в классический и неоклассический интерьер.

Раздвижная межкомнатная дверь

Актуальный вариант дизайна для небольшого помещения. К главным достоинствам можно отнести возможность сэкономить пространство. С помощью раздвижной модели двери можно необычно зонировать помещение.

Стеклянная дверь

Стеклянная перегородка со стеклянной раздвижной дверью — модный тренд предстоящего года.

Деревянная дверь

Прекрасно подходит для создания эко-дизайна. Особенно раздвижная дверь из светлой древесины. Деревянная дверь должна иметь минимум фурнитуры.

Более подробно узнать о модных межкомнатных дверях 2020 вы сможете здесь: https://dizayndoma.com/

Комментарии закрыты.