Биография Максима Полякова



Максим Валерьевич Поляков — украинский бизнесмен, общественный деятель. Предпринимателя нередко сравнивают с Илоном Маском. У обоих деятелей есть много общего — и украинец, и американец активно занимаются бизнесом в аэрокосмической сфере.

Свою предпринимательскую карьеру, по данным сайта https://podrobnosti.ua/tag/maks-poljakov/Макс Поляков начал после выпуска из университета. Хоть учился Максим на врача, с медициной он свою жизнь решил не связывать. Вместо этого он занялся бизнесом.

В 2001 году была основана IT-компания, которая занялась разработкой программного обеспечения на заказ. Компании удалось добиться весомого успеха. Большая часть клиентов была из Европы, США. За четыре года работы количество сотрудников компании выросло с 6 человек до 100.

В 2005 году Максим Поляков решил начать новое дело. Вместе с британским партнером было создано предприятие IDE Group. Главный офис компании был размещен в Эдинбурге, Шотландия. В последствие в состав группы вошло множество других проектов, которые были основаны чуть позже.

Первой такой компанией стала HitDynamics. В 2006 году международный интернет-гигант Hitwise приобрел стартап украинского предпринимателя. Максим Поляков при этом сохранил ключевую роль в управленческом составе. В последующие года предприниматель основал еще ряд успешных компаний в сфере IT.

Покорение космоса

В 2017 году Макс Поляков начал деятельность в новой для себя сфере — аэрокосмической. Предприниматель приобрел американскую компанию Firefly Systems Inc. С тех пор Максим Поляков начал активно развивать аэрокосмическую сферу в Украине. В Днепре был открыт исследовательский центр компании, в котором трудятся 140 местных специалистов.

Комментарии закрыты.