Как пользоваться выделенным сервером?



Выделенный сервер – это разновидность хостинга, в рамках которой пользователь получает в распоряжение отдельную физическую машину для размещения баз данных, сайтов и другой информации. Данный тип хостинга предполагает, что клиент, арендовавший выделенный сервер, получит полный административный доступ. Он сможет управлять техникой как на системном, так и на административном уровне. Это означает, что ему будет доступна возможность установки и настройки собственной операционной системы, подключения пользователей, проведения тестов и т.д.

Сферы применения

Выделенные серверы считаются оптимальным вариантом для размещения социальных сетей и компьютерных онлайн-игр. Актуальность VDS обусловлена тем, что данный тип сервера соответствует повышенным требованиям к уровню мощности используемой техники и скорости интернет-соединения. Выделенный сервер обеспечивает возможность без проблем принимать большое количество интернет-пользователей из любой точки мира. При этом VDS не допускает возможности откатов и удаления аккаунтов в процессе выполнения профилактических работ или объединения серверов.

Выделенный сервер актуален не только для крупномасштабных проектов. Его также используют тогда, когда необходима повышенная безопасность. Благодаря наличию root-доступа, владельцы сайтов, размещенный на VDS, могут настроить политику безопасности в соответствии со всеми требованиями своего бизнеса.

выделенный сервер

Что необходимо для применения сервера?

Для использования выделенного сервера понадобятся как минимум начальные знания системного администрирования. Такая необходимость обусловлена тем, что настройка требует применения специальных команд. Но стоит заметить, что сегодня большинство хостинг-провайдеров предоставляют удобную панель управления с интуитивно понятным интерфейсом. Поэтому с применением выделенного сервера сервера не должно быть никаких проблем даже у пользователей, не имеющих соответствующего опыта и навыков.

Как выбрать выделенный сервер?

Прежде чем приступить к использованию сервера, необходимо определиться с основными критериями его выбора. Для подбора оптимального варианта стоит учитывать тип операционной системы, объем дискового пространства, месторасположение центра обработки данных, в котором установлены выделенные серверы, а также скорость сетевого соединения и качество техподдержки. Немаловажными критериями также является возможность удаленного доступа в любое удобное время и объем выделяемого трафика. На основании этих критериев можно подобрать выделенный сервер, готовый к установке любого ПО и необходимого количества сайтов.

выбор сервера

Комментарии закрыты.