Скуловая имплантация- Zygoma



Еще недавно доступная узкому кругу пациентов, сегодня имплантация зубов может проводиться всем нуждающимся в подобного рода санации полости рта с минимальным количеством отказов, вызванных медицинскими противопоказаниями. Так, довольно часто встречаемое отклонение, заключающееся в недостаточном объеме костной ткани для качественного вживления корней, вызванное:

  • Возрастными изменениями в организме человека.
  • Наличием проблем генетического характера.
  • Перенесенными заболеваниями.
  • Наличием травмы или сложного хирургического вмешательства.

Влияет исключительно на выбор врачом методики проведения процедуры для установки имплантатов. И скуловая имплантация – отличный вариант вернуть пациенту возможность повседневного использования качественного не съемного протеза, позволяющего почти на 90% восстановить жевательные функции полости рта, а также приобрести очаровательную «голливудскую улыбку».

Что представляет собой методика

В основу метода скуловой имплантации зубов легла возможность проведения установки имплантата через прокол в скуловую кость, которая, как правило, является более твердой и прочной в сравнении с челюстью. Под теорию воплощения данной методики в жизнь ведущими производителями стоматологического оборудования был разработан и запущен в производство имплантат, имеющий:

  • Более длинное основание.
  • Специальную геометрию.

При этом предварительное проведение обследования полости рта пациента с помощью оборудования МРТ, составление компьютерного моделирования будущей операции с использованием программного обеспечения, изготовление специальных шаблонов, позволяющих идеально точно выполнить проколы, позволяют весьма успешно проводить данный вид операций (статистика превышает 98% приживления искусственных корней в скуловой костной ткани).

Методика активно используется при санации полости рта пациентов (имеется в виду полное или большое количество отсутствующих зубов в ряду) в формате All-on-4 или All-on-6, когда протез устанавливается в день операции.

Пройти необходимое обследование и консультацию на предмет возможного использования метода «скуловая имплантация зубов» у конкретного пациента можно в клинике, врачи которой успешно осуществляют данные операции на практике. Предварительная запись возможна в онлайн формате на ее официальном сайте.

Комментарии закрыты.