Американская методика имплантации и протезирования



Выражение «Голливудская улыбка» стало основным критерием для конечного результата работы американских дантистов. Созданные ими методики протезирования успешно применяются во всем мире и одна из наиболее инновационных стала доступна отечественным пациентам. Речь идет о полной санации верхней или нижней челюсти методом вживления искусственных корней в костную ткань. Дословный перевод названия процедуры с английского звучит, как: «Протез все на 4 имплантах» — и означает установку именно не съемного протеза, который:

  • Гораздо удобнее в использовании (отсутствует небная или подъязычная перемычка).
  • Позволяет более тщательно пережевывать пищу.
  • Выглядит эстетичнее и не вызывает дефектов речи.

Но самое главное, что безусловно порадует постоянных пациентов стоматологических клиник – отсутствие адаптационного периода (составляет при классических методах имплантации не менее 3-х месяцев) между установкой имплантатов и окончательным протезированием. В этом-то и заключается поистине «революционная» суть методики, которая еще не освоена отечественными стоматологами и выполняется исключительно специалистами из США.

Основные параметры методики

Метод стал возможным для практического применения после внедрения в раздел челюстной имплантации специальных компьютерных разработок и инновационных материалов, которые позволяют:

  • Определить точные места и углы установки искусственных корней в челюсть пациента за счет использования диагностического МРТ и ПО.
  • Идеально точно установить 4 основы для будущего протеза в виде вживляемых в костную ткань имплантатов.
  • Выровнять плоскость протеза с равномерным распределением нагрузки на все 4 имплантата и установить его непосредственно в день операции.

Конечно, потребуется небольшой адаптационный период, во время которого пациент должен будет исключить прием твердой пищи, но зато голливудская улыбка уже в кабинете врача ему гарантирована.

Более полная информация о новой методике «всё на 4 имплантах» отзыв любого пациента можно проверить, связавшись с ним лично) представлена на официальном сайте стоматологической клиники, оказывающей данную медицинскую услугу на высоком профессиональном уровне. Запись на предварительную консультацию проводится непосредственно на интернет-ресурсе или по указанному номеру телефона.

Комментарии закрыты.