Выбор комплекта постельного белья. Важен ли цвет?



При выборе постельного белья некоторые покупатели редко смотрят на внешний вид, на расцветку, а больше ориентируются на размерность и на качество используемых при производстве материалов. При этом именно для постельного белья расцветка ткани имеет очень важное значение, так как она способна повлиять на эмоциональное состояние человека. Правильный цвет может успокоить, а неподходящий, напротив, стать раздражителем, из-за чего сон может быть испорчен.

Принципы выбора постельного белья по цвету

Комплект постельного белья может выбираться исключительно по личным вкусовым предпочтениям, но это не совсем правильное решение. Просто делить белье по любимым цветам или на теплые и холодные оттенки не очень верно, так как при таком подходе велика вероятность, что белье просто не подойдет. Теплые оттенки обладают самыми разными свойствами:

  1. Красное постельное белье является достаточно агрессивным с точки зрения воздействия на психику человека, поэтому рекомендуется взять алое или малиновое белье.
  2. Оранжевый цвет белья позволит справиться с утренней хандрой.
  3. Розовые комплекты белья очень часто приобретаются молодыми парами и молодоженами.
  4. Что касается желтого белья, то оно обеспечивает одинаково хорошее настроение в любое время и погоду.

Приобретая ортопедические подушки в Беларуси, никто не запрещает выбирать и достаточно прохладные цвета. Голубые постельные комплекты дают расслабляющий эффект, если нужно обеспечить здоровый и крепкий сон, то следует выбирать комплекты зеленых оттенков. Белое белье является уже классикой, но оно будет достаточно марким. Популярным является и фиолетовый оттенок.

Нетрадиционные цвета для постельного белья

Довольно редко приобретается постельное белье коричневого цвета: такой оттенок больше подходит для мужчин. Это дает чувство определенной стабильности и спокойствия. Постельное белье может иметь и черный цвет, но это уже довольно смелое решение. При выборе цвета постельного белья имеет смысл ориентироваться также на стиль интерьера и основные цветовые решения, которые доминируют там. Постельные принадлежности не должны контрастировать с основным цветовым направлением в помещении.

Кроме цвета, можно еще выбирать тип рисунка. Это может быть, например, однотонная расцветка или наличие изображения. Очень часто в качестве рисунка преобладают цветочные мотивы.

Комментарии закрыты.