ЭКО в Москве



К сожалению, естественное зачатие дано далеко не всем парам. Поэтому трудности могут испытывать семейные пары с разными жизненными ситуациями. Благодаря экстракорпоральному оплодотворению многие семьи обрели долгожданную радость — рождение ребенка. Процедура экстракорпоральное оплодотворение в Москве доступна в центре репродуктивного здоровья «За рождение». Ознакомиться с услугами клиники можно на сайте.

ЭКО в центре репродуктивного здоровья в Москве

Основной причиной невозможности естественного зачатия является врожденное или приобретенное нарушение репродуктивной системы. Проблема бесплодия на сегодняшний день довольно актуальная для многих молодых семей. Однако выход есть всегда. ЭКО является действенным методом в борьбе с бесплодием. По состоянию на текущий год данная процедура стала доступнее и эффективнее. Поэтому для тех пар, которые не могут зачать ребенка естественны путем, можно прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению.

Показания к проведению ЭКО

Если женщина на протяжении длительного времени пытается забеременеть, но беременность так и не наступает, можно попробовать сделать ЭКО. Основными показаниями к проведению считается удаление маточных труб, отсутствие или проблемы с овуляционным периодом, непроходимость маточных труб, эндометриоз. Это показания, касающиеся исключительно женского здоровья. Также причиной невозможности зачатия может выступать мужское здоровье. Это может быть как низкое качество или недостаточное количество спермы. Если оба родителя имеют наследственные заболевания, которые могут передаться ребенку, данная процедура также целесообразна.

Подготовка и проведение процедуры

В рамках действующей программы ЭКО специалисты проводят следующие виды манипуляций:

  • Комплексная диагностика.
  • Забор половых клеток.
  • Искусственное оплодотворение.

Каждый этап подразумевает комплекс мер, начиная с диагностики, сбора анализов и заканчивая оплодотворением в инкубаторе. На завершающем этапе эмбрион подсаживается в матку матери.

Стоимость ЭКО в Москве

Если вы ищете надежную клинику, где сделать эко в Москве, добро пожаловать на страницы данного сайта. Здесь для удобства посетителей указана актуальная стоимость. Вы можете ознакомиться с ценой полного цикла без учета лекарственных препаратов, а также узнать, в какую цену обойдется ЭКО в естественном цикле.

Комментарии закрыты.